Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 августа 2009 г.

Philips разрабатывает устройство для определения наркотического опьянения

Philips разрабатывает устройство для определения наркотического опьянения
Фото Philips

Один раз дыхнуть на устройство, и гаишники сразу же могут вычислить, какое количество алкоголя вы успели употребить. Жаль, только, что пока что не изобретено устройства для определения наркотического опьянения. Это означает, что гаишникам нужно задерживать всех, кого они подозревают в употреблении наркотических средств. Но в ближайшем будущем ситуация может измениться. Вместо того, чтобы задерживать людей и направлять в участок для определения наркотического опьянения, компания Philips разрабатывает устройство, которое сможет значительно сэкономить время и силы как гаишников, так и водителей.

В новинке используется нанотехнология, и вместо того, чтобы дышать на устройство, как это делается для определения уровня алкоголя в организме, водителям нужно будет плюнуть. Затем через 90 секунд устройство выдаст показания с цифровой маркировкой. Новинка сможет определять наличие в слюне кокаина, героина, марихуаны, амфетамина и метафетамина. Да, не совсем приятная новость для тех, кто употребляет наркотики, но для остальных такое устройство значительно облегчит жизнь – больше не нужно будет ездить куда-либо для сдачи анализов, терять время. Один быстрый тест решит все проблемы. Компания Philips надеется начать продажи этого устройства в Европе уже к концу текущего года.

Источник: gadge.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов