Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 августа 2009 г.

Google Voice станет сайтом

Google Voice станет сайтом
Изображение с cyberstyle.ru

Приложение Google Voice, которое не было допущено в Apple App Store, будет заменено более серьёзным и многофункциональным веб-приложением — иными словами, сайтом. Согласно газете New York Times, оно станет «следующей главой» в нешуточном противостоянии, развернувшемся между Google и Apple.

«Сейчас Google говорит, что готовится замена Google Voice, которая будет иметь те же функции, что и не принятое приложение, за единственным исключением: служба будет выполнена в форме специализированной веб-страницы, адаптированной для iPhone, — пишет в газете New York Times журналист Дэвид Пог (David Pogue). — Пользователь не заметит разницы между этой страницей и обычной программой, её даже можно будет установить в виде значка на экране Home».

Каков будет ответ Apple?

Далее в газете задаётся интересный вопрос: «И что же теперь предпримет Apple? Начнёт блокировать отдельные веб-сайты?»

В пятницу Google отказалась официально прокомментировать эту статью, однако ещё неделю назад представитель Google сообщил в интервью сайту AppleInsider буквально следующее: «Мы прилагаем все усилия, чтобы сделать приложения Google доступными на разных мобильных платформах, в том числе iPhone. Apple не одобрила для App Store Google Voice, которую мы представили шесть недель назад. Мы и дальше будем работать над тем, чтобы пользователи iPhone могли пользоваться нашими службами, в частности, используя для этого нововведения в мобильных браузерах».

Напомним, что ранее Apple отказалась продавать через App Store приложение Google Voice и ещё две программы, использующие службу Voice для iPhone. AT&T отверг всякую ответственность за этот инцидент. Позже к расследованию ситуации подключилась Федеральная комиссия связи США.

Источник: cyberstyle.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов