Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 августа 2009 г.

Обзор альтернативных браузеров



   За последние несколько лет  интернет  значительно изменился, стал намного объемнее, разнообразнее и функциональнее.  Для сегодняшнего пользователя сеть уже является не эфемерным пространством, а практически средой обитания, иногда местом работы и, безусловно, способом общения. Чем еще, например, объяснить желание некоторых пользователей купить icq (короткий, запоминающийся номер), если не возможностью хоть как-то выделится среди уже более чем миллиарда остальных «подключенных»?

   Браузер является проводником в интернете, с которым юзеры путешествуют по миллионам вэб-страниц. Конечно, это не единственная программа, имеющая связь с интернетом, поставить разные утилиты  и  icq на комп не менее важно, но, все же, без браузера еще никто не обходился, хотя зачастую на него даже перестают обращать внимание.

   Самыми известными браузерами являются Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera и Google Chrome.  Вместе с огромной популярностью они также часто критикуются, по поводу и без него. Между тем, на этих пяти программах свет клином не сошелся, существуют и другие, о которых тоже следует знать.

   Flock – очень интересный, как его называют создатели, «социальный» браузер. Почему именно социальный? Дело в том, что Flock  ориентирован на облегченное взаимодействие с  такими сервисами как WordPress, Blogger, LiveJournal, TypePad, Drupal. Оставлять посты в этих блогах теперь проще, пользователю только нужно ввести идентификационные данные для входа на сайт, а визуальный редактор браузера сам подключится к движку блога и упростит навигацию на нем. Flock содержит в себе инструмент для публикации мультимедийного контента на различных онлайновых службах. Данная программа подойдет любителям Firefox, так она сделана именно на ее основе, но с уклоном на блоги, социальные сети и проекты «гражданской» журналистики.

   Maxthon – мультиязычный (35 языков) браузер для Windows. Его можно назвать «отпрыском» IE, так он использует  ядро Trident от Microsoft Internet Explorer, что очень хорошо, так как полная бесконфликтность со всеми продуктами и приложениями Microsoft еще никому не мешала. Кроме того, этот браузер имеет  интересные инструменты, позволяющие, например, делать снимок экрана, выделенной области или конкретного окна, или, скажем, отследить реальные адреса FLV видео на сайтах потокового видео вроде YouTube. Существует возможность давать «псевдонимы» любимым сайтам и многое, многое другое.

   Arora – в отличие от вышеописанных «загруженных» браузеров  этот – сама простота. За счет своего минималистского и аскетичного интерфейса эта программа довольно быстра и проворна в работе. Среди специальных возможностей можно выделить инструмент, который после сеанса в интернете может полностью удалять все данные, по которым можно узнать, какие сайты просматривал пользователь.

   Указанные выше браузеры, безусловно, будут развиваться и находить своих сторонников, ведь кто бы мог подумать еще пару лет назад, что, например, Firefox станет чуть ли не популярнее, чем  Internet Explorer?





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов