Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 августа 2009 г.

Создатель Netscape берёт реванш: создан новый браузер RockMelt

Создатель Netscape берёт реванш: создан новый браузер RockMelt
Изображение с cyberstyle.ru

Не секрет, что сейчас компьютер, не подключённый к Сети, по большому счёту не представляет особой ценности и как рабочая машина, и как игрушка. Кроме того, развитие технологий облачных (без кавычек) вычислений не спеша начинает вытеснять множество привычных нам приложений для работы с документами и различными медиа-проектами (подтверждение тому тот же сервис Google Apps или Indaba Music, онлайновый хост-секвенсер). Через это неудивительно, что воротилы рынка IT всё больше и больше внимания уделяют браузерам.

Основными игроками браузерного рынка на данный момент являются Microsoft, Mozilla, Apple, Opera Software ASA и, конечно, Google (никого не забыл?). Но, помнится, когда-то на этой арене также существовал легендарный Netscape, в своё время активно боровшийся с Internet Explorer. Война браузеров тогда закончилась в пользу последнего. Однако создатель Netscape Марк Андреессен (Mark Andreessen) решил взять реванш новым браузером под названием RockMelt, пишет газета NYT.

Пока неясно, по какому фронту собрался наступать Андреессен. Судя по качеству и функциональности ныне существующих браузеров, фронт этот будет очень узким.

Дружба с Facebook?

Как известно, Mozilla имеет соглашение с Google, согласно которому стартовой страницей Firefox по умолчанию стоит google.com. Вполне возможно, что таким большим братом для RockMelt станет Facebook или eBay, так как Андреессон является председателем советов директоров этих компаний.

Однако, как заявила представительница Facebook, компания «не в курсе подробностей дел RockMelt».

Соцсети — первым делом!

Видимо, социальные сети становятся главной светом, притягивающим внимание крупных компаний в развитии своих продуктов. Так, по слухам, девятая версия iTunes сможет объединить в себе большинство известных соцсетей.

Наверняка до Нового Года мы увидим ещё немало новостей об интеграции различных сервисов, но тенденция уже на лицо.



Источник: cyberstyle.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов