Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 сентбря 2009 г.

Социальная сеть "Вконтакте" станет всемирной

Социальная сеть
Скриншот главной страницы "Вконтакте"
на английском языке

Социальная сеть "Вконтакте" приобрела доменное имя vk.com. Об этом в номере за 7 сентября пишет "Ведомости" со ссылкой на данные американского регистратора GoDaddy, считающегося крупнейшим в мире.

Как пояснил изданию исполнительный директор "Вконтакте" Лев Левиев, социальная сеть готовится к выходу на мировой рынок и уже к октябрю 2009 года выйдет в версиях на 12 языках. Сумма, потраченная на покупку домена vk.com и разработку языковых версий сети, не разглашается.

"Вконтакте" является одной из крупнейших в Рунете социальных сетей. Согласно статистике, приведенной на сайте, "Вконтакте" насчитывает более 42 миллионов пользователей. К настоящему моменту сайт vkontakte.ru доступен на четырех языках: помимо русского, это английский, украинский и белорусский языки.

Между тем, отмечают "Ведомости", крупнейшие мировые социальные сети - такие как Facebook и MySpace - уже доступны в различных языковых версиях для пользователей по всему миру. Так, Facebook с аудиторией в 225 миллионов пользователей предлагает на выбор 63 языковые версии, а Myspace (130 миллионов пользователей) - 33 языковые версии.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов