Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 сентбря 2009 г.

«Сборная Японии» против Intel

«Сборная Японии» против Intel
Изображение с onegadget.ru

Семь японских компаний приняли решение объединиться в борьбе с Intel. Цель – разработка и выпуск супер-процессора, который будет одновременно мощным, энергосберегающим и иметь возможность широкого применения.

Все более чем серьезно: в рамках проекта Toshiba, Hitachi, Fujitsu, NEC, Panasonic, Renesas Technology, и Canon будут сотрудничать с японским правительством. Проект полностью будет профинансирован министерством экономики, торговли и промышленности Японии, первоначальный бюджет – 42-43 миллиона долларов.

Главная цель – разработать процессор, потребляющий на 70 процентов энергии меньше. Интересный факт: этого хотят добиться за счет использования солнечной энергии.

Проект должен завершиться в 2012 году созданием процессора широкого назначения, который будет использоваться не только в компьютерах, но и в телевизорах, фотоаппаратах и других электронных приборах и гаджетах.



Источник: onegadget.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов