Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 сентбря 2009 г.

Продвижение сайта – почему это нужно всем?



В интернете, да и за его пределами, сегодня только и речи, что о продвижении сайтов. Якобы это так нужно, так полезно, так выгодно и так необходимо буквально для каждой современной компании. И действительно, чем же так уж выгодно и полезно сегодня продвижение сайтов в интернете? Повсеместно говорится о том, что это отличный способ рекламы на сравнительно новой рекламной площадке. Однако как это работает? Попробуем разобраться в этом вопросе подробно и последовательно.

Итак, что в реальности даёт продвижение сайта? И каким образом срабатывает здесь реклама? Если быть точными, продвижение сайта представляет собой вывод Вашего ресурса в первую десятку (то есть на первую страницу) выдачи результатов поиска по определённым запросам в крупнейших и популярнейших в российской части интернета поисковых системах. Исследования показывают, что именно первую страницу поиска просматривают, как правило, все пользователи, которые что-нибудь ищут, а вот дальше заглядывают далеко не многие из них.

Объяснять, почему выгодно то, что Вы оказались одними из первых и что именно Ваш сайт с большой долей вероятности будет просмотрен по результатам поиска, скорее всего, необходимости нет. Однако позволим себе уточнить одну немаловажную деталь, которая делает продвижение сайта в первую десятку поисковика ещё более выгодным. Задумайтесь о том, кто именно придёт на Ваш сайт через поисковую систему? Ведь эти пользователи уже что-то искали именно по Вашему запросу. Значит, у Вас, наверняка, есть то, что им нужно, и они готовы это купить! Остаётся только подтолкнуть их непосредственно к покупке содержимым своего сайта и выгодными предложениями на нём.

И снова немного о рекламе. Конечно, продвижение сайта не является таковой в чистом виде. Оно лишь обеспечивает доверие пользователей к Вашему ресурсу и их желание посетить его. Это само по себе очень неплохо и действует достаточно ненавязчиво. Однако есть ведь и несколько разновидностей непосредственно рекламы в интернете. Один из них – контекстная реклама. То есть реклама, видимая на поисковой странице в контексте того запроса, который Вы там вбили. Так вот этот вид рекламы также имеет смысл использовать в совокупности с поисковым продвижением сайта. В частности, если по каким-то запросам Вы не смогли пробиться в десятку, то контекстная реклама может прийти Вам на помощь.

Маркетинг в интернете сегодня очень выгоден для практически любого бизнеса, так как виртуальное пространство всё больше сливается с реальным. А также и потому, что он сегодня обходится значительно дешевле, чем традиционные виды рекламы.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов