Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 сентбря 2009 г.

Рекомендации по настройке модема ADSL



 

Последние годы в Украине стремительно растет количество подключений к сети Интернет. Причем особенный рост наблюдается в сегменте высокоскоростного подключения к сети Интернет по технологии ADSL.

Популярность данного подключения объясняется его простотой: при наличии подключенной телефонной линии, от любого крупного телефонного оператора, сплитера, и ADSL модема можно получить доступ к сети Интернет на скорости до 24 Мб/сек. А если модем имеет встроенный роутер wifi , к высокой скорости Вы получите еще и мобильность в пределах помещения.

Однако, как это часто бывает, рост рынка подключений к сети Интернет по технологии ADSL, требует соответствующего роста специалистов по настройке и/или подключению интернета с использованием модемов ADSL. А вот с этим бывают трудности. Но свято место пусто не бывает: спрос нужно удовлетворять. Поэтому мы приводим краткую инструкцию по подключению конечного абонентского оборудования (модем ADSL, роутер wifi).

Шаг №1. Распакуйте модем

Шаг №2.Необходимо подключить шнуры и кабели. Делать это стоит так, как указано на картинке в инструкции к модему. Обратите внимание, что модем ADSL подключается к телефонной линии напрямую или через сплиттер. Все устройства (назовем их телефонные), такие как телефон, факс, диалап модем и т.д., подключаются к сплиттеру, разъем RJ11. Небольшая рекомендация: не стоит подключать параллельные телефоны, минуя сплиттер.

Шаг №3. Используя настройки провайдера (которые вы получили при заключении договора ) и инструкцию модема (которую предоставляем поставщик оборудования), произведите настройку модема.

Также обратите внимание, что модемы многих производителей могут работать как в режиме маршрутизатора (router), так и в режиме моста (bridge). По этому:

Хотелось бы надеется что наши советы о том как настроить модем ADSL будут Вам полезны.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов