Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 сентбря 2009 г.

Вышел браузер Google Chrome 3.0

Скриншот браузера Google Chrome 3.0
Скриншот браузера Google Chrome 3.0

Компания Google выпустила финальную версию браузера Chrome 3.0 с поддержкой сменных тем оформления. Программа работает быстрее предыдущих стабильных релизов, а в интерфейс внесены некоторые изменения. Об этом разработчики браузера пишут в официальном блоге Google.

Третья версия Chrome обрабатывает Java-скрипты на 25 процентов быстрее второй версии, последний стабильный релиз которой состоялся в августе 2009 года. По сравнению с первой версией, которая вышла в 2008 году, Chrome 3.0 быстрее на 150 процентов.

Новый браузер частично поддерживает язык разметки HTML 5. С помощью специального тега можно быстро размещать на веб-страницах видеоролики и проигрывать их средствами браузера, без установки специальных плагинов.

Также внесены изменения в пользовательский интерфейс - обновился дизайн стартовой страницы закладок, а в универсальной адресной строке Omnibox появились пиктограммы.

Браузер Google Chrome предлагается в трех вариантах, или каналах обновления. В канал Developers попадают последние версии, которые содержат самые новые функции, но могут работать нестабильно. Отлаженная версия браузера получает статус Beta, который предназначен для публичного тестирования. Окончательный релиз попадает в канал Stable - эту версию Google рекомендует для повседневной работы. В настоящее время в ветке для разработчиков на сайте сообщества Chromium можно загрузить четвертую версию браузера.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов