Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 сентбря 2009 г.

На страже безопасности ваших дверей

На страже безопасности ваших дверей
Изображение с plazoplus.ru

Вот и закончилось долгожданное лето - пора отпусков, жары и отдыха.… Но столь прекрасное время года для многих россиян было омрачено такой традиционно летней проблемой, как квартирная кража. Ну согласитесь - обидно приехать домой и обнаружить там голые стены.… Все впечатления насмарку.

Статистика утверждает, что в летний период число квартирных краж ежегодно увеличивается на 15-20%. Традиционные стальные двери не могут Вам гарантировать безопасности квартиры. А, между тем, стальные двери занимают лидирующие позиции в рейтинге взломостойкости. Но главную роль в проблеме безопасности помещения играет все-таки замок: даже мощные стальные двери, оснащенные примитивным замком, вскрываются за считанные минуты.

На сегодняшний день все замки отечественных производителей вскрываемы. В этом году, правда, в Омске был изобретен замок, который исключает возможность вскрытия на 100%, но поточное производство новинки пока не налажено.

Интересное решение проблемы безопасности было предложено корейской компанией Irevo, которая выпустила цифровой замок Gateman Prime 340. Необычный замок с виду напоминает сотовый телефон. Уникальность устройства заключается в том, что "умный" замок может подключаться к Интернет и с его помощью человек может управлять дверью даже на расстоянии. Для этого владельцу хитрого устройства нужно установить на мобильный телефон программу e-gateman и в случае возникновения проблемных ситуаций замок обязательно Вам позвонит!

Замок дистанционного управления получил широкое распространение во всем мире, а в России разработкой хитрого устройства занимаются специалисты завода "Электроприбор".

Казалось бы, не должны вызывать нареканий биометрические замки, которые используют систему сканирования отпечатков пальцев. Как известно, двух людей с одинаковыми отпечатками, не существует, соответственно, не должно быть и возможности взлома замка. Но не тут-то было: воры разработали целый комплекс уловок, позволяющих обойти биометрический замок: от прикладывания к сенсору пакета с водой до банального переноса отпечатка пальца при помощи скотча.

Можно, конечно, перестраховаться и последовать примеру колумбийцев, создавших самую защищенную дверь. Эта дверь пуленепробиваема, огнеупорная, взрывоустойчивая, оснащена защитой от металлореза, десятью простыми замками и одним биометрическим, который требует не только отпечаток пальца, но и анализ крови. Кроме того, как только кто-либо нажмет на звонок чудо-двери, хозяину немедленно будет выслано фото гостя по электронной почте. Остается только застраховать эту дверь от кражи как самый ценный предмет в доме - и можно жить спокойно.



Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов