Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 сентбря 2009 г.

Оператор рынка связи в Великобритании модернизирует платформу цифрового телевидения



В целях модернизации существующей инфраструктуры цифрового ТВ ведущий оператор рынка развлечений и связи в Великобритании - компания Virgin Media взяла решения Cisco за основу вещательной платформы IP-телевидения. Для поддержки развития современных услуг телевидения стандартной и высокой четкости (HDTV) Virgin Media намерена внедрить цифровую технологию головного узла Cisco® во всех региональных и центральных головных узлах. Оснащение национальной оптоволоконной сети Virgin Media технологическими решениями Cisco для ядра и граничных узлов IP-сети позволит реализовать высокоскоростное распределение контента между центральными и региональными головными узлами и обеспечить его доставку в высокоскоростную сеть доступа Virgin Media. По завершении работ новая платформа обеспечит современными услугами телевидения 12,6 млн домохозяйств в Великобритании.

В модернизированной вещательной платформе Virgin Media найдут широкое применение технологии Cisco, включая ядро IP-сети Cisco следующего поколения, граничные системы маршрутизации и коммутации, решения для цифровых головных узлов, а также средства управления системами и их мониторинга. Проект, реализуемый под управлением компании Cisco, включает в себя строительство сети, полную системную интеграцию, подготовку элементов сторонних поставщиков и техническую поддержку специалистами группы специализированных видеосервисов Cisco.

Упростив инфраструктуру, компания Virgin Media получит возможность сократить эксплуатационные издержки, подготовиться к внедрению новых систем защиты контента с технологией условного доступа, а также ускорить введение в действие новых услуг телевидения стандартной и высокой четкости. "За счет повышения устойчивости платформы и наращивания объема ресурсов мы сможем гарантировать зрителям высочайшее качество передач, продолжая увеличивать общее вещания в формате высокой четкости, - заявил руководитель отдела технической архитектуры Virgin Media Дэниел Хеннеси (Daniel Hennessy). - Компания Cisco обладает необходимым опытом и знаниями для реализации завершенного решения и окажет нам поддержку при внедрении нового поколения развлекательных услуг".



Источник: пресс-служба Cisco


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов