Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 сентября 2009 г.

Гороскопы в Одноклассниках? Зачем?!



"Социальные медиа - это как подростковый секс; все хотят сделать это, но не знают как. А когда сделают это, часто остаются разочарованы" - так охарактеризовал известные сети известный аналитик Авинаш Каушик.

Социальные сети стремительно набирают популярность среди пользователей Рунета. По данным отчета Opera Software о состоянии мобильного интернета, 40% всего трафика приходится на социальные сети.

Крупнейшей в России социальной сетью на данный момент являются "Одноклассники.ру" - сайт, где "находятся" и общаются одноклассники. Причем звания крупнейшей сети в России Одноклассникам показалось мало, и они начали экспансию в СНГ. По мнению экспертов, одноклассники в Казахстане будут даже более посещаемым сайтом, чем у нас!

Однако, с другой стороны, есть и другая статистика, свидетельствующая о том, что по всему миру около 58% взрослых людей не знают о существовании социальных сетей, а из числа тех, кто знает, 36% начинают в них разочаровываться.

Недавно компьютерный журнал PC World составил рейтинг недостатков социальных сетей. На первом месте в рейтинге оказался синдром "множества социальных сетей": пользователь не может определиться, в какой сети ему общаться с друзьями, регистрируется сразу в нескольких, и на чтение сообщений у него ежедневно уходит несколько часов. Из этого следуют проблемы на работе, учебе, раздражение пользователя и его разочарование в социальных сетях. Второй недостаток - многочисленные бесполезные приложения, которыми особенно богата сеть Facebook. Тут и игры, и юмор, и программы-шпионы…Бесспорно, возможность получить толкование снов и свежие гороскопы, необходима многим пользователям. Но едва ли кто-то захочет, чтобы ему каждый день не по разу напоминали об этой возможности. Кроме этого, использование некоторых приложений повышает возможность заражения компьютера вирусами.

Также в рейтинг недостатков социальных сетей вошла необходимость общения с незнакомыми людьми. Далеко не все могут оценить тонкий юмор спамеров, навязчиво рекламирующих чудо-авторучки .

Не остался без внимания и дизайн страниц социальных сетей. Многие отмечают слишком сложный интерфейс некоторых сайтов, и, кроме этого, ужасный дизайн большинства из них. Так что разработчикам сайтов - сетей есть куда стремиться. Однозначно. Все, прощаюсь - нужно на Вконтакте зайти. Там, говорят, гороскопы свежие…



Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов