Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 сентября 2009 г.

Оплата штрафов ГИБДД через платежные терминалы: экономим время и нервы



Сегодня наличием платежного терминала уже мало кого удивишь. Они расположены на остановках, заправках, в магазинах. И если раньше функциональность их была ограничена (к примеру, только пополнение счета на мобильном), то теперь возможности терминалов значительно расширились. Это и прием коммунальных платежей, и погашение кредитов и даже оплата штрафов ГИБДД.

Собственно, оплата штрафов ГИБДД представляет собой особый вид услуги, осуществляемый онлайн. Теперь водителю, нарушившему правила дорожного движения и оштрафованному за это автоинспектором, достаточно добраться до ближайшего терминала и погасить выплату. По подсчетам разработчиков данной программы, оплата штрафов ГИБДД должна возрасти до стабильных 90%. Для сравнения, раньше эта цифра составляла 8-12%. Подобная идея, по мнению силовых ведомств, является прогрессивной и весьма актуальной. При правильно налаженной и разветвленной системе платежных терминалов бюджет государства может пополниться за год на 8-10%.

Пока оплата штрафов ГИБДД онлайн возможна только наличными, то есть через купюроприемник терминала. При проведении транзакции водителю следует учесть, что сдачи автомат не выдает. Однако проектировщики платежных терминалов уже всерьез задумались над тем, чтобы проплаты возможно было осуществлять при помощи пластиковых карт. Хотя инсталляция считывающего устройства достаточно дорогое удовольствие, стоимость такого терминала достаточно быстро окупится за счет удобства его использования (оплата штрафов ГИБДД и средств сотой связи) и, как следствие, востребованности.

Кроме того, помимо такой услуги, как оплата штрафов ГИБДД, водитель может осуществлять оплату выдачи водительских документов (права, доверенность, техпаспорт), различных регистрационных действий (оформление той же доверенности, перерегистрация авто) и проведение ТО (технического облуживания).

По мнению финансовых компаний, обслуживающих подобные терминалы, оплата штрафов ГИБДД и прочих услуг в электронном виде удобна следующим:

 





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов