Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 сентября 2009 г.

Стройка по-новому

Строительный портал Rosdom.ru. Все фирмы заслуживающие внимания
Изображение с rosdom.ru

Несмотря на кризис, многие проекты по строительству продолжают реализовываться. Их финансирование благополучно протекает и обеспечивает всеми необходимыми ресурсами. Именно об этих инновационных строительных проектах пойдет речь.

Как все мы помним, среди нас есть обладатели участков только вот не на Земле, а на Луне. Участки-то они смогли приобрести, а вот летать туда на уикенд возможности нет. Но нет не решаемых проблем. И потому в Америке в начале лета был запущен проект по строительству частного космодрома. Примерная цена строительства этой космостанции составляет всего 200-300$ млн. Но совсем недавно стало известно, что подобный космодром будет не один! Техас, Флорида, Оклахома стоят первыми на очереди строительства подобного чуда. Что ж, скорее всего консультации специалистов по строительству не переубедят заказчиков в обратном. Ведь спрос на данные услуги вряд ли появится в скором времени.

Посмотрим, что же нового появилось среди робототехники. Сегодня мы имеем в предложении роботов-принтеров, которые занимаются архитектурой изо льда. Эти роботы реализуют своеобразную трехмерную печать. Роботы заряжаются обыкновенной водой, далее задается программа для рисунка-формы. После чего робот начинает распылять воду с жидким азотом соответствующим узором. В результате получаются различные фигурки или специфические атрибуты ледяного дворца. Новые роботы-архитекторы постоянно модернизируются и последними их достижениями стали предметы из тонкостенного льда. Также удалось получить предметы, поверхность которых максимально гладкая! Все это ледяное строительство действительно направлено пока на дизайн ледяных отелей, про которые мы писали раньше.

А один голландский архитектор не стал вдаваться в тонкости строений из стекла или льда, а пошел традиционным путем. Башня, которую он спроектировал, Rotterdam City Tower должна возвышаться на 450 метров над землей. Но этим ведь никого сегодня не удивишь. И даже экспертная информация по строительству предоставит вам весомую статистику высотных зданий. Вся прелесть такой башни заключается в выведении вертикального транспорта наружу. По сути это получается трасса для гоночных машин, устремленная к небу. Только представьте себе "взлетный путь" 450 метров в высоту, по которому снуют туда-сюда маленькие коробочки-лифты в несколько рядов. В этом и заключается изюминка проекта.

Фантазия человека - мощный инструмент для создания потрясающих разум проектов. Чему мы и убедились в данных примерах. Все эти проекты являются высшим пилотажем в IT. Только представьте себе, сколько всего необходимо просчитать для строительства и реализации каждого из описанных проектов! Хорошо, что сегодня фантазию и способности человека ничто не ограничивает.



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов