Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 сентября 2009 г.

В Италии начался суд над руководителями Google

В Италии начался суд над руководителями Google
Скриншот сайта Vividown

В Милане начался суд над четырьмя руководящими работниками Google. Им грозит тюремное заключение сроком до трех лет за видеозапись с издевательствами над больным синдромом Дауна, опубликованную на сайте Google Video в 2006 году, сообщает BBC News.

Обвинение утверждает, что высокопоставленные сотрудники компании ответственны за плохую организацию процесса мониторинга видероликов, которые загружают пользователи. Именно это привело к публикации скандальной видеозаписи. В ней четверо школьников жестоко издеваются над больным подростком, а другие молча наблюдают за происходящим.

Запись находилась на сайте в течение нескольких месяцев. Получив сообщения от пользователей, Google удалила видеоролик, после чего жалоба жертвы издевательств была отозвана. Но власти Милана, а также Vividown, группа защиты прав больных синдромом Дауна, подали против компании гражданский иск.

Сотрудников Google обвиняют также в нарушении законов о защите частной жизни. По итальянскому законодательству, для публикации видеороликов необходимо согласие всех участвовавших в съемке лиц.

В качестве свидетеля был привлечен инженер Google Джереми Дойг (Jeremy Doig). Он объяснил, что Google Video находится в управлении американского подразделения компании. Его слова должны доказать, "что Google не совершила никакого преступления", полагают юристы компании.

Среди обвиняемых - члены правления Google Italy Дэвид Карл Драммонд (David Carl Drummond) и Жорж Де Лос Рейес (George De Los Reyes), глава европейского филиала Google Video Арвинд Десикян (Arvind Desikan), а также Питер Флейтчер (Peter Fleitcher), отвечающий в Google за защиту частной жизни пользователей. Окончательное решение будет вынесено не ранее декабря 2009 года.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов