Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 сентября 2009 г.

Майкрософт выпускает обещанный, бесплатный антивирус



Майкрософт сделало официальное заявление, в котором сообщается, что в самое ближайшее время компания выпустит итоговую версию антивирусной программы Microsoft Security Essentials (MSE). Антивирус MSE приходит на замену встроенной версии Windows Defender, причем установка антивируса MSE автоматически отключает эту встроенную версию. Это своего рода улучшение, если проводить аналогию с апгрейд компьютеров. Та же модернизация, то же значительное улучшение характеристик нового продукта путем внесения в него новых, более совершенных элементов и узлов.

Для тех, кто хоть немного следит за новостями от компании Майкрософт, это, конечно же, и не является новостью. О своих намерениях она сообщила еще осенью 2008 года. Кроме того, в 2009 году пользователи ряда стран уже имели возможность протестировать базовую версию антивируса.

Как сообщается, антивирус будет бесплатным для всех пользователей, которые используют лицензионную операционную систему от Майкрософт. Основными пользователями антивируса, как предполагается, станут индивидуальные пользователи на клиентских компьютерах. Антивирус будет обеспечивать базовый уровень защиты компьютера в режиме реального времени от вирусов, шпионских и троянских программ, а также от руткитов.

В сообщении также отмечается, что компания AV-Test из Германии произвела тестирование этой новой антивирусной программы. Итоги тестирования положительные. Антивирус распознал более трех тысяч распространенных угроз для тестируемого компьютера и не допустил ни одного ложного срабатывания.

Выпуск нового антивируса, всегда событие, а выпуск антивируса Майкрософтом, - событие вдвойне. Ведь не для кого не секрет, что подключение к интернет, выполненное без антивирусной защиты компьютера, чревато потерей всей информации. И очень хочется надеяться, что антивирус будет надежным.

Опасно, кстати, не только подключение к интернет, занести вирус можно и через диски, флэшки и т.п. Так, всего лишь подключение к компьютеру чужой флэшки без ее тестирования может привести к тому, что придется обращаться в мастерскую, производящую ремонт компьютеров. Потеряно будет время, деньги, возможно, даже информация.

Так что в наше время использование Windows без антивируса и регулярных его обновлений невозможно.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов