Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 сентября 2009 г.

Что такое Flare Facade?

Зеркальный фасад
Изображение с http://www.bau-facade.ru/

<Поиски новых решений и технологий изготовления прочных, долговечных и практичных фасадов ведутся по всему миру. Недавно в городе  Орхус (Дания) прошла выставка современных методов постройки и искусств, на которой одна немецкая строительная фирма представила революционный метод оформления фасадов зданий. Благодаря стараниям инженеров-разработчиков и дизайнеров данной фирмы,  посетители выставки увидели уникальный проект фасада будущего – зеркальный блик-фасад. Новую технологию специалисты проекта назвали Flare Facade. Подобные фасадные работы требуют немало времени и средств, но этой технологией уже заинтересовались несколько крупнейших европейских корпораций.
Суть проекта заключается в том, что все здание покрывается небольшими подвижными зеркалами или отдельными блоками из полированной стали. Обычные зеркальные фасады давно уже не новость: они проецируют на себя только определенные фрагменты окружающего их пространства. Фасады здания, при оформлении которых используется технология Flare Facadeна, способны создавать иллюзию движения, так как мобильные зеркала одновременно отражают разные элементы окружающего пространства.

В вертикально установленных поверхностях зеркального блока отражается небо, которое создает светлый фон в общей картине. Панель, направленная вниз выделяется темным пятном.
Динамический эффект движения на фасаде достигается путем перемены угла отражения каждой панели. Регулируя угол положения зеркал,  на фасаде здания можно создавать сложные красочные картинки и узоры. С помощью сложной компьютерной техники можно управлять (менять угол и направление) как каждой панелью в отдельности, так и всеми стальными зеркалами одновременно. Как утверждают разработчики Flare Facade, благодаря мощному программному обеспечению, новая технология способна воспроизводить на фасадах зданий целые анимационные представления. Преимуществом этого новаторского решения является еще и то, что при его использовании не надо производить дополнительное утепление дома, ведь слой подвижных зеркал не дает холоду приникнуть сквозь стены.

Подобные фасады могут использоваться в качестве рекламной площади, на которой динамичные блоки будут отображать логотипы компаний, слоганы или разыгрывать анимированные ролики. Ясно одно, что применение технологии Flare Facade, безусловно, украсит современные города.

По материалам сайта: bau-facade.ru





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов