Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 октября 2009 г.

Сломался цифровой фотоаппарат: ремонтировать или купить новый?

Сломался цифровой фотоаппарат: ремонтировать или купить новый?
Изображение с topfix.ru

Если у вас ломается цифровой фотоаппарат, то всегда возникает вопрос: что проще, отремонтировать сломавшийся, или купить новый? Ответ не может быть однозначным, так как разнообразие моделей аппаратов велико и разброс цен на эту технику очень большой. Наиболее часто встречаются такие поломки, как разбитый дисплей и повреждённый объектив. Как правило, они возникают в результате небрежного обращения с техникой (уронили, придавили и т.д.). Стоимость ремонта цифрового фотоаппарата зависит от поломки.

Например, замена разбитого дисплея примерно укладывается в сумму 2500 - 3000 рублей. При стоимости аппарата даже 5000 рублей (низший ценовой диапазон, китайские одноразовые подделки не рассматриваем) такой ремонт является лучшей альтернативой, чем покупка нового аппарата по вдвое и более высокой цене. Если аппарат из среднего ценового диапазона (8000 - 12000 рублей), то конечно лучше заплатить 3000 - 3500 рублей за ремонт и продолжать пользоваться любимым другом, к которому вы уже привыкли.

Ремонт оптики путем замены объектива относится к наиболее дорогим видам восстановления, повреждённый объектив в 80% случаев можно восстановить без замены. Стоимость такого ремонта колеблется в пределах 2000 - 2500 рублей. Согласитесь, что такая цена тоже гораздо ниже, чем покупка нового аппарата.

Таким образом, можно сделать вывод, что ремонтировать всё-таки стоит. По крайней мере, стоит сдать аппарат в на диагностику, чтобы выяснить точную причину поломки и стоимость её устранения. Во многих сервисах диагностика бесплатная, поэтому если окажется что стоимость работ превышает сумму, на которую рассчитывал владелец, то от ремонта можно отказаться, не потеряв при этом ни копейки.

Пытаясь оптимизировать стоимость восстановления фотоаппарата, не стоит пытаться починить его своими силами - можно достичь обратного эффекта. Статьи, иллюстрирующие сборку и разборку фотоаппаратов, которые можно отыскать в Интернете, адресованы специалистам, имеющим опыт ремонта. Не стоит пытаться проводить его самостоятельно, в большинстве случаев это усугубляет повреждения и увеличивает стоимость последующего ремонта.

Профессиональный мастер сможет провести ремонт на уровне замены отдельной детали, а не элемента или платы целиком. Такой подход заметно сокращает не только стоимость, но и сроки работ. То, сколько фотоаппарат проработает после ремонта, зависит как от качества замененных деталей, так и от квалификации мастера - один некачественный элемент или его неумелая замена может вызвать целую цепочку неполадок в дальнейшем. Кроме того, в профессиональной мастерской имеется все необходимое для ремонта и последующей настройки фотоаппарата, от мелких отверток до паяльных станций.



Источник: 5854375.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов