Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 октября 2009 г.

Колонки на листе бумаги

Колонки на листе бумаги
Изображение с onegadget.ru

Развесить колонки по стенам как бумажные календари. Пожалуй, это было бы идеальным решением вопроса “как лучше разместить в комнате акустическую систему 5.1 или 7.1?”. Конечно, все это при том условии, что технология дойдет до промышленного производства.

Собственно Flexpeakers (именно так назвали новинку) представляют собой множество крошечных динамиков, которые соединяются вместе для создания высококачественных устройств воспроизведения звука толщиной с бумажный лист и практически любых размеров. Из-за своих размеров и низкого энергопотребления, Flexpeakers могут идеально подойти для мобильных телефонов и разнообразной рекламной продукции.

Проблема лишь в том, что технология не доведена до необходимого для массового производства уровня. Сейчас такие колонки могут воспроизводить лишь звуки в диапазоне от 20 до 500 герц, так что максимум из них можно сделать плоский сабвуфер. Посмотреть презентацию колонок на листе бумаги можно здесь:





Источник: onegadget.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов