Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 октября 2009 г.

Перепланировка квартир: реалии 21 века

Перепланировка квартир: реалии 21 века
Изображение с avito.ru

Представим на секунду, что Вы решились на перепланировку своей квартиры. Диван, мирно стоявший в углу в течение последних двадцати лет, вдруг стал мешать, да и комнаты что-то показались тесными. Чем Вам грозит столь безобидное на первый взгляд решение?

Перепланировка квартир - дело хлопотное и долгое. Новичок сразу не разберется, с чего начинать, а однажды втянувшийся в это дело, больше своей ошибки не повторит. Прежде всего, перепланировка квартир требует разрешения: Вам предстоит собрать документы, подтверждающие, что при перепланировке не нарушатся строительные нормы. Согласование перепланировки в большинстве случаев занимает много времени и заставляет стоять в длинных очередях. Невольно возникает вопрос, а можно ли как-нибудь ускорить этот процесс? Можно. Если поручить согласование перепланировки служащим специальной фирмы. Но это, естественно, повлечет за собой непредвиденные расходы.

Итак, допустим, все справки собраны, и согласование перепланировки осталось позади. Теперь начинается самое интересное - полет творчества. Чтобы представить, как будет выглядеть Ваша новая, "развернутая под окно", кухня, необходимо обладать пространственным зрением и бурной фантазией. А как быть тем, кто не в силах это сделать? Тут можно обратиться к специальным компьютерным программам. В настоящее время их существует множество, и любой пользователь может подобрать себе программу в зависимости от собственной подготовленности и мощности компьютера. Самые популярные - 3D Max Studio, 3D Home, DreamDesigner.

Преимущества трехмерных дизайнерских и архитектурных программ очевидны: достаточно освоить все их премудрости, и Вам не придется больше тратить много бумаги, времени и нервов на составление чертежей и макетов Вашей новой квартиры. Кроме того, в творческом процессе Вы неоднократно измените свое решение, и перечерчивать эскиз заново каждый раз в таком случае - это долго. Используя компьютерную программу, можно вносить в проект любые изменения, не тратя на это уйму времени. А еще - можно распечатать макеты всех вариантов перепланировки и выбрать наилучший, сравнив их.

И теперь - самое интересное достоинство подобных программ. С их помощью можно перемещаться по своей виртуальной квартире, смотреть, что видно с разных ракурсов. При такой визуализации все минусы нового расположения мебели становятся очевидными еще до того, как будет потрачен день на то, чтобы их передвинуть. Ну что, убедила? Тогда - в магазин за диском с программой!







Автор: Чесанова Катя


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов