Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 октября 2009 г.

Подари себе крылья



Полеты на сверхлегких летательных аппаратах позволяют человеку воплотить в жизнь вожделенные мечты о небе многих поколений человечества. Получить массу положительных эмоций, полюбоваться земными красотами с высоты птичьего полета и почувствовать удивительную свободу, которая может быть только тогда, когда летишь, – все это обеспечат полеты на легких летательных аппаратах.

Мотодельтаплан – это летательный аппарат, способный летать и садиться без мотора. Его конструкция в чем-то сходна с конструкцией дельтаплана, но при полете используется мотор, который позволяет не зависеть ему от наличия восходящих воздушных потоков, выбирать маршрут полета по собственному желанию, а также площадки для взлета и посадки. Полет на мотодельтаплане позволяет делать различные маневры и двигаться по воздушному пути с большой скоростью. Несмотря на то, что мотодельтаплан легок и прост в управлении, это еще и самый безопасный способ совершать полеты. Даже если отключить мотор, летательный аппарат будет планировать и обеспечит мягкую посадку. Полеты на мотодельтаплане дадут ту изюминку приключений, которой нам всем так не хватает в сегодняшнем сложном и динамичном современном мире.

Экстремальный отдых, занятия экстремальным спортом – это то, что увеличивает жизненный тонус, заставляет забыть на некоторое время домашние и прочие проблемы, кризис и все отрицательные моменты современной жизни. Множество легких летательных аппаратов позволяют осуществить пилотаж и почувствовать себя настоящим покорителем неба. Но при этом есть только одно «но» - необходимо предварительно обучаться искусству управления летальных аппаратов. А первоначально необходимо выбрать тот летательный аппарат, полеты на котором интересуют больше всего. Четверть века назад появились дельтапланы. Их преимуществами можно назвать скорость и качество. Но при этом они весят до 40 кг, подготовка к полету занимает не менее получаса. Обучение составляет до 15 занятий и не всегда проходит безболезненно. Параплан весит менее 10 кг, он легко помещается в рюкзак, а чтобы осуществлять его пилотаж, понадобится 5-7 занятий. Конечно, конструктивно и аэродинамически дельтаплан обгоняет параплан. Но часто его достоинства оборачиваются трудностями при посадке - сложно выбрать посадочную площадку, и возникают трудности транспортировки. У параплана эти проблемы отсутствуют. Особых преимуществ с точки зрения безопасности у параплана перед дельтапланом нет. В любом случае необходимо соблюдать определенные требования. Удобство транспортировки и меньший курс обучения пилотажу на параплане сделали парапланеризм более популярным среди любителей экстремального отдыха.









Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов