Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 октября 2009 г.

Из-за ошибки шведские сайты оказались отключенными от Сети

Из-за ошибки шведские сайты оказались отключенными от Сети
Флаг Швеции

900 тысяч сайтов в домене .se, принадлежащем Швеции, оказались отключенными от Интернета в результате досадной ошибки – в очередной версии файла с настройками зоны программа обновления забыла вставить точку. Из-за этой ошибки серверы DNS перестали считать .se доменом верхнего уровня.

По сообщению шведского регистратора имен Интернета компании IIF, проблему на центральных серверах удалось устранить в течение часа, однако серверы других Интернет-провайдеров успели скопировать ошибочные данные в свой кэш, поэтому проблемы с доступом к сегменту .se будут продолжаться еще некоторое время.

В ходе расследования инцидента выяснилось, что ошибочные данные о записи домена .se были внесены в реестр имен Интернета во время планового обслуживания. Внутренние процедуры тестирования, которые использует компания IIF, не обнаружили отсутствие обязательной точки перед названием собственного домена верхнего уровня. Проблема была выявлена только при запуске скрипта, обновляющего записи зон, на рабочих серверах.

Специалисты компании IIF рекомендуют всем провайдерам, в сетях которых продолжаются проблемы с доступом к домену .se, перезагрузить свои DNS-серверы для загрузки новых, исправленных таблиц разрешения имен. Эксперты из компании Pingdom, занимающейся мониторингом устойчивости доступа к сайтам, считают, что проблема могла бы быть гораздо серьезнее, если бы касалась таких доменов, как .com (в нем насчитывается около 80 млн. адресов).







Источник: securitylab.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов