Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 октября 2009 г.

Курсы английского языка от робота



Интернет затягивает в свои сети с каждым днем все больше и больше пользователей. Соблазн провести рабочее время в Сети, занимаясь вовсе не рабочими делами, преодолевают немногие. Большинство же - с упоением комментируют фотографии одноклассников, читают чужие блоги или играют в онлайн-игры. Именно из-за этой тенденции Интернет упорно завоевывает себе славу самого наилучшего способа убить свободное время. А между тем, гуляя по просторам всемирной паутины, можно извлечь массу полезных уроков. Непонятно только, почему эта прописная истина так далека от большинства россиян…

Итак, полезное занятие в интернете номер раз - изучение английского языка. Сколько раз за последнее время Вы собирались заняться совершенствованием английского? Да, причин отложить это занятие на неопределенный срок находится немало, и самые "больные" - нехватка времени и финансов. Интернет решает обе проблемы сразу. Достаточно ввести в стоке поиска запрос "курсы английского языка" - и Вашему вниманию будет представлен целый список сайтов, предлагающих Вам совершенно бесплатно пройти программу обучения. Осталось только выбрать курсы, подходящие конкретно Вашему уровню знаний и - вперед! Закачивайте аудио-уроки в плеер, смотрите видео-курсы, общайтесь он-лайн с преподавателем… вариантов масса.

Однако сейчас наибольшей популярностью пользуются языковые программы, использующие технологию интернет-телефонии Skype. Преимущества данной программы пред остальными заключается в том, что преподаватель, с которым Вы занимаетесь, почти всегда является носителем языка. Кроме того, Вы получаете возможность изучать язык дома, за чашкой чая, практически не вставая с дивана. Не говоря уже о том, что не приходится тратить время на поездки до места проведения курсов и обратно.

Говоря о современных возможностях изучения языков, нельзя не упомянуть о новейшей разработке корейцев, которые запустили пилотный проект роботов-учителей английского языка. Роботы будут заниматься английским с детьми и корректировать их произношение. Но если робот нам не по карману - то уж в Интернете-то мы бываем часто!

Для тех, кого я еще не убедила заняться полезным делом, для тех, кто в чьем поисковом окне до сих пор не введена фраза "курсы английского языка", для самых заядлых путешественников по сайтам, привожу последний и самый действенный аргумент. Нет, я не о том, что при найме на работу знание английского языка автоматически повысит Ваши шансы по сравнению с конкурентами.

Даже для того, чтобы найти какую-либо информацию в Интернете, порой необходимо знание азов иностранного языка. Особенно это касается тех, кто по роду работы или из любознательности интересуется новинками в сфере IT-технологий. В связи с тем, что большинство новинок появляются в странах, где один из официальных языков - английский, и новости об этих технологиях прежде всего появляются именно на английском. На этот случай интернет предложит Вам специализированные курсы английского языка, базирующиеся на терминологии мультимедийных средств, веб-дизайне, графическом интерфейсе или других подобных специализациях. Ну что? Убедила? Наконец-то. Удачного Вам поиска!







Автор: Чесн'ok


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов