Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 октября 2009 г.

Эффективность продвижения сайта измеряется вершинами рейтингов



Современное общество по праву названо информационным обществом. Именно информация стала главным товаром на сегодня. Если вы владеете информацией, то вы всегда на шаг впереди остальных. Именно для предоставления поной информации о какой-либо компании, обществе, человеке или еще каком субъекте существуют сайты. Продвижение сайта или продвижение интернет магазина - одна из основных операций в работе самого сайта.

Сайты должны быть видимыми и легкодоступными, понятными и работающими. Если обратится к рейтингу российских сайтов, то мы увидим, что первые места занимают yandex, mail и rambler. А ведь именно на этих поисковиках можно продвигать другие сайты. Вот продвижение сайта в яндексе просто автоматически может дать положитльные результаты, т.к. это происходит на самом популярном поисковике России. Если просматривать данные польской компании Gemius, то имеем те же лидирующие позиции.

Как видите, сайт президента РФ и сайт премьера РФ уступают. Тем не менее, эти сайты имеют огромное значение для простых граждан. Ведь это непосредственная связь с главным лицом страны. Сайты президента РФ и премьер-министра РФ насыщены информацией: новости, видеоролики, фото, форум. Не смотря на то, что эти сайты не занимают лидирующих позиций, но о них знают все. Просто не каждое продвижение сайта в яндексе или в рамблере, или еще где обеспечит такую узнаваемость. Ведь ежедневная посещаемость президентского сайта - более 30 тыс. человек. По некоторым сведениям на обновление сайта было выделено 6 млн. руб. Далеко не каждая компания согласна выложить подобную сумму.

С другой стороны продвижение интернет-магазина предполагает дальнейшее получение прибыли. Но опять же, сколько надо вложить в этот процесс, чтобы все потом еще и окупиться смогло? Тем более, по результатам исследования самым популярным товаром интернет-магазинов стали книги. Заметьте, не бытовая техника и не авто.

Вернемся к сайту президента, на котором ничего не продается. По словам его создателей, сайт сделан очень аккуратно. У сайта - обширный контент, есть ряд медиа-возможностей. А стоимость этого проекта оценивается примерно в $100 тыс. Как говорит CNews.ru директор по развитию бизнеса РБК СОФТ Тимур Аитов: "Возможно, если бы сайт создавался не для столь важной персоны, он стоил бы дешевле. Но в подобных проектах, помимо уровня заказчика, нельзя не учитывать вопросы безопасности: необходимо тщательно продумать систему отражения хакерских атак". Именно этим и объясняется такая высокая цена проекта.

Поэтому, не имея таких активов для вложения в свой сайт, для вас самым актуальным способом поднятия его наверх является продвижение сайта в яндексе или продвижение интернет-магазина. Доверьте это дело профессионалам и вас тоже найдут также быстро, как находят сайт президента РФ.





Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов