Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 октября 2009 г.

Прогноз погоды от кофеварки

кофеварка Melitta Smart Mill & Brew - это вам не мягкая мебель!
Изображение с handy.ru

В последнее время все чаще нас стали удивлять статьи, анонсирующие удивительные усовершенствования или модернизацию привычных, на первый взгляд, вещей. Робот-пылесос, чайник-хамелеон, самомоющееся окно… Казалось бы - как можно изменить такой привычный предмет интерьера как мягкая мебель?.. Ни прибавить ничего, ни убавить… Но не тут-то было! Мягкая мебель нашего поколения способна на многое. К примеру, привести в чувство увлекшегося алкоголем хозяина. Ну, или помочь ему же дойти в темноте до дивана - светясь в ночи. Если на такие подвиги способна обычная мягкая мебель, то возникает интерес, какие же чудеса могут вытворять остальные предметы нашего обихода?

Так, рейтинг необычных изобретений возглавляет стиральная машинка, не использующая…воду… Да-да, это не миф, а реальность ближайшего будущего. Идея такой нестандартной машинки была навеяна, естественно, экологическими соображениями, и разработана профессором британского университета Лидс Стефаном Беркиншоу. По новой технологии для стирки белья потребуется всего стакан воды… Крошечные нейлоновые полимеры, содержащиеся в рабочем механизме машины, при намокании приобретают способность абсорбировать грязь с поверхности одежды. На этом и основан принцип работы чудо-машины.

Плюсы новинки очевидны: кроме того, что машина требует для работы на 90% меньше воды, чем обычная, энергии она потребляет меньше на 30%, ну и стирального порошка требуется тоже намного меньше. После стирки в новой машинке белье почти сухое, что позволяет не прибегать к функции сушки. А чудо-полимеры после стирки остаются в барабане стиральной машины, и их можно использовать еще несколько раз.

Компания Xeros, директором которой является Стефан Беркиншоу, планирует начать продажи машины со следующего года с коммерческого сектора рынка отелей, прачечных и химчисток.

Необычной находкой нас порадовала компания Melitta. Ее разработчики придумали, как в одном предмете соединить две самые полезные "утренние" функции. Итак, их кофеварка Melitta Smart Mill & Brew… сообщит Вам прогноз погоды! Встроенный в устройство компьютер посредством радиоволн FM-диапазона считывает информацию с сервера MSN Direct и - вуаля! - на экране сбоку кофеварки Вы видите температуру воздуха за окном, влажность, давление…

Только один существенный недостаток есть у кофеварки - она будет полезна жителям лишь тех городов, где есть система связи SPOT. Чудо-кофеварки уже в продаже. Стоимость самого дешевого варианта - около 200 долл.





Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов