Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 октября 2009 г.

Яндекс выложил в результаты поиска российские песни

Яндекс выложил в результаты поиска российские песни
Поисковая выдача Яндекса по каталогу песен

В результатах поиска Яндекса появилась российская музыка, сообщается в пресс-релизе компании. В ответ на соответствующие запросы появляется плеер, позволяющий бесплатно воспроизвести песню в высоком качестве. Вся выводимая таким образом музыка легальна.

Договор на использование музыки заключен с такими правообладателями, как "Первое музыкальное издательство", "Монолит", "Никитин" и "Мегалайнер".

Всего Яндекс предоставляет доступ к 10 тысячам российских песен. Не все треки можно найти только по имени. Некоторые песни требуют запроса с указанием исполнителя.

Медиаплеер в результатах поиска Яндекса появился в конце августа 2009 года. Тогда поисковик сделал доступными около 100 тысяч зарубежных песен, заключив договоры с такими лейблами как Universal, EMI и Warner Music. Однако примерно 60 процентов из миллиона "музыкальных" запросов приходилось на российские песни, прослушать которые тогда не получалось.





Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов