Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 октября 2009 г.

Планшет Apple должен стоить $600, чтобы понравиться пользователям Windows

Планшет Apple должен стоить $600, чтобы понравиться пользователям Windows

Согласно недавно вышедшему исследованию, если Apple всерьёз решит привлечь к своему планшетному компьютеру пользователей Windows, он должен быть существенно дешевле $800 — по слухам, примерно столько будет стоить самая ожидаемая новинка Apple.

В аналитической фирме Retrevo считают, что если это устройство будет стоить больше $600, то его согласятся приобрести 68% пользователей Mac и всего 36% пользователей Windows. Если же цена будет $800, то планшет купят всего 41% пользователей Mac и 20% — Windows. Соответственно, если Apple хочет охватить существенную часть рынка, ей придётся выдержать цену в $600 или ниже.

Такая разница объясняется в первую очередь психологическими факторами: пользователи Windows не привыкли к высоким ценам на продукцию Apple. Если MacBook стоит порядка $1500, то почти любой ноутбук на Windows стоит существенно дешевле, а иной нетбук можно вовсе купить за $300.

В Retrevo предполагают, что в Apple позиционируют планшетный компьютер как своего рода альтернативу нетбукам, выпускать которые в Apple пока категорически не намерены. В пользу этого предположения отчасти говорит то, что 59% владельцев iPhone либо уже имеют нетбук, либо планируют приобрести его в этом году. Среди пользователей Windows и Mac эта цифра составляет, соответственно, 35% и 39%. Ровно 50% владельцев iPhone планирует приобрести нетбук до конца следующего года; для Windows и Mac это 36% и 38%. Соответственно, в Apple, возможно, хотят предложить на эту роль планшет, хотя знают ли об этом сами пользователи (или хотя бы предполагают), сказать сложно.

Пока всё, что известно о гипотетическом планшете Apple, это набор слухов: 10-дюймовый сенсорный экран, 3G, выход в начале 2010 года.





Источник: cyberstyle.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов