Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 октября 2009 г.

Паримся с умом!

высокотехнологичный душ после сауны - что может быть приятнее
Изображение с www.prolite.ru

Осень. Серо, грустно, хандра. Человек устал от дождя и сырости. Необходимо расслабиться. Вопрос, где же можно действительно расслабиться и даже подлечиться, если в отпуск в теплые края еще не скоро? Ответ на удивление прост - проведите пару часов в сауне - бане по-нашему. Конечно, можно отлично провести время, завернув после работы в чистенькие, уютные и современные сауны на Бабушкинской. Но давайте заглянем лет на пять вперед, и посмотрим, как будет проходить вечер пятницы в сауне будущего.

Прогревшись до косточек в сауне, топаем в душ. Тут все еще интересней. Большинство компаний во всем мире начинают признавать, что экономия воды это важно, а если за счет этого можно еще и издержки сокращать - то важно вдвойне. Так что не удивляйтесь, увидев сауны с диалоговыми системами душа. Она представляет собой проект, спроектированный специально для тех заведений, где вам придется платить за количество потраченной воды. Не беспокойтесь, вода вовсе не закончиться в самый ответственный момент. Просто система диалогового душа снабжена электронными песочными часами, которые и показывают, какое количество воды вы уже использовали. Соответственно, видя, как в прямом смысле капают ваши денежки, можно будет и чуть поэкономнее лить воду.

Выйдя из душа, вы оказываетесь в лесу. Ноги приятно топчутся по мягкому мху. Стоп! Вы же все еще в сауне?! Просто вы стоите на коврике из настоящего мха порождении мысли одного швейцарского дизайнера. Причем, такой коврик не зачахнет через неделю - сочетание материалов, а также естественная влага сауны позволит мху расти и развиваться. Таким образом, настоящий экологичный уголок поможет вам быть ближе к природе. Ну и что? - скажите вы в саунах на Бабушкинской вообще вся баня собрана из отличной экологичной древесины, это не то, что кусочек мха. Но не спешите - на этом сюрпризы будущего не закончились: на выходе из душа вас ждет еще одна маленькая приятность.

Согласитесь, никому не охота тащить домой из сауны сырое тяжелое полотенце или купальный костюм. Эта проблема решена - просто повесьте мокрую вещь на сушилку Hanging Towel Dryer и она за считанные минуты высушит ее потоком теплого воздуха. Да, скажите вы, энергии на эту сушилку уйдет! А за энергию тоже платить придется. Может и придется, но не столь много, а все потому, что в сауне эту самую энергию смогут получать из воды. Jinwoo Han придумал интересный способ получения энергии из воды, которая течет по канализационным трубам. К трубе приделывается мини-турбина, которая в свою очередь соединена с розеткой, в которую по идее и должна поступать энергия. Правда, пока это только концепт и то, сколько киловатт можно выжать из трубы неизвестно. Ну а пока - бегом греться в сауну на Бабушкинской, и хотя умных счетчиков там пока нет, давайте будем просто с уважением относиться к Воде!





Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов