Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 октября 2009 г.

Как выбрать многоподъездный домофон?



В условиях разгула преступности и высокой криминальной ситуации в России и других странах СНГ, вопрос обеспечения безопасности в многоэтажных домах сегодня встает особенно остро. Многоподъездный домофон вносит комфорт в Ваше жилище и позволяет обеспечить чистоту и комфорт подъезда жилого дома.

Одним из наиболее важных элементов многоподъездного домофона является блок вызова домофона. Антивандальный блок вызова многоэтажного домофона должен исключать возможность поджога, взлома или порчи панели. Так как эта часть является самой уязвимой частью конструкции, то она изготавливается из стальной цельнолитой панели, которая имеет толщину 5 мм. Клавиатура данной панели имеет ударопрочное исполнение. Во многих домофонах имеется дисплей, где отображается номер набираемого абонента. Дисплей обладает специальным защитным ударопрочным стеклом, а также защитой от электрошокера. Если злоумышленник попытается демонтировать блок вызова, то домофон может издать сигнал тревоги.

Последние модели домофонов используются совместно с удобными ключами «Touch Memory». Специальный ключ, напоминающий таблетку, подносится к считывателю и применяется для открытия замка. В отличие от обычных ключей, такой ключ невозможно подделать, ведь он имеет 48-битное шифрование. Из недостатков подобных ключей можно выделить невысокую стойкость к перепадам температур и небольшую вандалозащищенность.

Абонентские устройства домофона используются для связи с посетителем. Абонентское устройство очень напоминает телефонную трубку и обычно применяется для осуществления дуплексной связи «абонент – посетитель».

В случае необходимости могут также применяться и различные типы разветвителей от 4 до ста на один блок. Такие разветвители, монтируются в электрощитовых нишах и позволяют устанавливать несколько мониторов в различные комнаты.

Для многоэтажных жилых помещений нередко применяется и специальный пульт консьержа. Использование подобного пульта позволяет применять его в 2 режимах – дневном и ночном. В ночном режиме все звонки производятся на трубку домофона консьержа. Кроме этого, сам консьерж может перенаправлять звонки на номера любого жильца дома, и производят связь с кодовой панелью домофона.

Монтаж многоподъездного домофона должен быть выполнен на высоком качественном уровне. Установка домофона включает в себя следующие этапы: прокладка кабельной сети и установка блоков коммутации, установка металлической двери на подъезд, встраивание вызывной панели на домофон, коммутация кабельной системы и установка абонентских трубок в квартиры конечных пользователей.

Только при качественной и высококвалифицированной установке многоподъездного домофона Вы можете быть уверены в высоком качестве домофонной системы.







Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов