Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 ноября 2009 г.

Yota Интернет 4G обеспечит выход в Интернет в любом удобном для пользователя месте



Yota Интернет 4G – уникальная современная телекоммуникационная технология связи, способная обеспечить выход в Интернет в любое время и в любом, даже движущемся, месте, по желанию пользователя. Единственное условие – оно должно быть в зоне покрытия сети. Сегодня связь распространена в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе. Успешно проведена ее сертификация и в их ближайшем пригороде. Yota Интернет 4G действует на достаточно больших расстояниях. Сеть предназначена для различных устройств: от рабочих станций до мобильных телефонов.

Связь Yota Интернет 4G основана на технологии WiMAX, которая действует на основе электронных компонентов и модулей разных фирм, имеющих сертификат соответствия спецификациям WiMAX и IEEE 802.16. Yota – отечественный разработчик и поставщик мобильных сервисов на базе новейшей системы беспроводного выхода в Интернет Mobile WiMAX. В ней скорость передачи данных достигает рекордно высокой цифры – 10 Мбит/с, а также обеспечивается переключение между станциями без обрыва соединения. Yota Интернет 4G предлагает множество мобильных сервисов:

* чтение электронной почты,

* прослушивание музыки,

* общение в социальных сетях,

* просмотр онлайн-видео,

* загрузка «тяжелых» файлов и другое.

Компании, объединенные под брендом Yota, занимаются дальнейшим развитием сети и агрегацией контента, разрабатывают собственные программные продукты. Для пользователей сети немаловажно знать, что Yota предлагает экономичные безлимитные тарифы без всяких ограничений.

Подключение к Yota Интернет 4G производится самостоятельно или с помощью специалистов, как и установка необходимого комплекта оборудования: антенны, адаптера, модема, роутера и др. Причем сертификация продукции, используемой для установления доступа в Интернет через  WiMAX сеть Yota, осуществляется в обязательном порядке лабораторией консорциума WiMAX Forum. На первом этапе установки производится замер уровня сигнала сети Yota, на основе чего подбирается необходимое оборудование. К Yota Интернет 4G возможно подключиться несколькими способами:

* модем 4g,

* PC Express карты,

* роутер Yota,

* 4G-телефоны.







Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов