Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 ноября 2009 г.

Закрывайте за собой дверь

Закрывайте за собой дверь
Изображение с samouchka.net

Сколько раз вы слышали или видели эту фразу? Наверняка каждый день сталкиваетесь с подобной табличкой в каком-нибудь офисе или даже в магазине, что на углу вашего дома. Да, двери за собой закрывать надо. Особенно мы об этом забываем, когда торопимся на работу. И тогда и металлические двери, и самые сложные замки уже не помогут. Ведь мы сами забыли закрыть... К счастью, для таких вот торопыг и просто для удобства сегодня можно приобрести IT-замок, который совсем не предполагает наличия ключа.

Новые замки приживаются к любым дверям, т.е. и двери металлические, и пластиковые, и деревянные. К примеру, самым простым замком выглядит четырехзначный код прямо на ручке двери. Маленькая лампочка подсвечивает цифры, а закрыть такой замок можно одним движением пальца: просто сбить цифры. Просто и удобно. Вы закрываете свои металлические двери, на ручках которых расположен вот такой замочек. Однако, если ваш чудо-замок имеет всего четыре секретных цифры, подобрать которые, между прочим, не так уж сложно.

Еще год назад была подана идея создания электронной двери для домашних питомцев. За это время было выпущено множество модернизированных дверок. Но суть их одна и та же. Для себя вы ставите металлические двери, а как же попадать домой вашим питомцам? Специально для этого сегодня можно купить и установить электронную дверцу. Ключиком для дверцы будет брелочек, который вешается на ошейник кошке. С помощью этого брелочка ваша киска сможет сама ходить гулять. Вот только что будет, если кот потеряет брелок? Забавно, однако.

В добавление к обычному замку, который установлен на вашей двери, вы можете приобрести электронный блокиратор, который повышает секретность вашего замка, а также его надежность. В какой-то степени блокиратором является дверь, которая подстраивается под силуэт проходящего человека. Тем самым она не пропустит животных. Подобные двери были разработаны, однако, пока не нашли своего широкого применения.

Беспроводной монитор Wi-Spi EX360 представляют альтернативу замкам. Допустим, что металлические двери не спасли ваш дом, и грабители уже внутри. Но они-то не знают, что в вашем доме установлена камера, изображение с которой идет прямо на монитор. Монитор принимает изображение на расстоянии до 12 м. поэтому вы смело можете его оставить у ваших соседей, которые вызовут правоохранительные органы в нужный момент.

Помните, что, чем серьезнее вы подойдете к способу охраны своего дома и имущества, тем больше шансов действительно его защитить. Поэтому когда вы устанавливаете металлические двери, не забудьте и установить к ним умные замки. Ваш дом - ваша же крепость!





Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов