Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 ноября 2009 г.

Вы все еще кипятите?!

фильтры для очистки воды
Изображение с ibud.ua

Согласно последним данным Всемирной Организации Здравоохранения, более 70% заболеваний человека связаны с низким качеством питьевой воды. Конечно, прежде всего имеются в виду страны Африки и Латинской Америки, где система водоподготовки просто отсутствует, но и в России качество водопроводной воды, которую мы по инерции называем питьевой, сильно хромает.

Но, между тем, этот факт ничуть не смущает россиян, и они упорно продолжают пить водопроводную воду: "авось ничего не случится!". Согласно опросу ВЦИОМ "Население России о качестве питьевой воды", большинство россиян (82%) чаще всего в качестве питьевой использует водопроводную воду. Из них 35% ее кипятит перед употреблением, 32% не делают даже этого, а 15% пьют воду, пропущенную через бытовые фильтры для очистки воды.

Во многих европейских странах воду очищают озонированием, ультразвуком, серебрением или, реже, пропусканием через активированный уголь. Хлорирование там официально запрещено, так как при кипячении обработанной соединениями хлора воды образуются вредные для иммунитета человека вещества. Мы же активно кипятим хлорированную воду.

Конечно, в России проблеме очистки воды уделяется большое внимание. К примеру, нашими соотечественниками были изобретены установки электрохимической активации воды, используемые для фильтрации воды в США. Странно, но в нашей стране применения они так и не нашли.

Довольно распространен у нас "дилетантский" подход к "очищению" воды: кто о кораллах с японского острова кричит, кто - гравитацию использует для очищения воды.

Житель Краснодарского края, например, придумал свой способ очищения воды. Ожидаемый эффект достигается с помощью давления в 400 атмосфер на каждую вредоносную частицу.

Ну а те жители, которые не в состоянии самостоятельно сконструировать себе устройство для очистки воды, а пить воду из-под крана считают небезопасным, чаще всего используют бытовые фильтры для очистки воды.

Кроме того, что фильтры для очистки воды избавляют водопроводную воду от неприятного запаха и мутности, современные фильтры очищают воду, поглощают соли тяжелых металлов.

Фильтры для очистки воды могут быть накопительными или проточными, оснащенные системой обратного осмоса, различного объем и дизайна - но, так или иначе, этот предмет необходим современному человеку.

Одними из наиболее покупаемых являются фильтры из линейки Keosan. К примеру, Keosan - KS 971 - накопительный фильтр объемом 12 литров - способен обеспечить чистой водой всю семью, а его картридж обогащен серебром и активированным углем, что позволяет тонко очищать воду.

Конечно, картриджи нужно регулярно менять (и, как показывает практика, часто), что влечет за собой траты, но здоровье - дороже всех материальных благ. Впрочем, решать Вам - пить ли воду из-под крана или один раз потратиться на покупку фильтра.



Автор: Чесанова Катя


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов