Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 ноября 2009 г.

Инвестиционные проекты государственного значения

Выпущен первый мультсенсорный нетбук
3D LED Wall. Фото с сайта techon.nikkeibp.co.jp

Мировой экономический кризис никак не затронул строительство особо важных инвестиционных проектов государственного значения. Таким дорогостоящим инвестиционным проектом стало строительство центра системы компьютерной безопасности Comprehensive National Cybersecurity Initiative (CNCI) Агентством национальной безопасности США. Управление строительством засекречено, но NSA собирается потратить на центр обработки и хранения данных, располагающийся неподалеку от Солт-Лейк-Сити,1,5 млрд. долларов. На этот инвестиционный проект возлагается не только функция обеспечения общегосударственной безопасности компьютерной системы США, но и, возможно, NSA будет использовать центр и для собственных целей в кибернетических операциях. Главная же идея центра снижение количества точек соприкосновения сетей правительственных учреждений с общедоступной Интернет сетью, что поможет сократить вероятность угрозы ее атаки через Интернет и обеспечить техническую поддержку Министерству национальной безопасности Соединенных Штатов (DHS). Поддержка правительством США этого инвестиционного проекта производится с целью развития программ национальной кибербезопасности.

В России инвестиционные проекты по обеспечению информационной безопасности также развиваются своим чередом. Недавно в Москве прошла Международная специализированная выставка-конференция Infosecurity Russia, Storage Expo Russia, Documation Russia 2009! Конференция, посвященная информационной безопасности бизнеса в России, является одним из важнейшим событием ИТ бизнеса. На церемонии представители профильных министерств, ведомств и бизнес-сообщества отметили, что информационная безопасность особенно правительственных учреждений является важным аспектом развития как отросли, так и страны в целом и требует координации усилий государственных структур и представителей бизнеса. Не смотря на кризис, в России проводятся выставки по информационной безопасности, которые постоянно расширяют экспозиции и решения передовых технологий в области обеспечения промышленной и гражданской безопасности.

В ситуации экономического кризиса власти намерены активно привлекать к сотрудничеству частных инвесторов для реализации проектов по информационной безопасности. Многие инвесторы управление строительством инвестиционных проектов перекладывают на плечи фирм с высококвалифицированными профессионалами разных областей. Под управлением строительства инвестиционных проектов здесь может подразумеваться первичный и текущий анализ состояния объекта, контроль за ходом и качеством работ, подготовка отчета по бюджету строительства и т.д. Такое управление строительством помогает инвестору без лишних проблем подготовить инвестиционные проекты.

Сейчас в России, в частности в Москве, совместное участие в строительстве является одной из наиболее выгодных форм сотрудничества города и частных инвесторов.



Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов