Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 ноября 2009 г.

Британские власти ограничат свободы пользователей Интернета, новые подробности

Британские власти ограничат свободы пользователей Интернета, новые подробности
Изображение с securitylab.ru

Правительство Великобритании планирует внести на рассмотрение парламента беспрецедентный законопроект, который может полностью подавить все свободы и гарантии личной тайны, которые сейчас предоставляются пользователям Интернета. Если этот закон будет принят, госсекретарь действующего правительства получит небывалые полномочия по оперативному изменению закона по своему усмотрению без предварительного одобрения в парламенте.

В случае принятия скандального законопроекта, британское правительство получит право заключать граждан под стражу или лишать их доступа к Интернету на основании мнения одного чиновника, причем чиновника назначаемого, а не выбираемого. Вполне вероятно, что на этом месте может оказаться человек, действующий в интересах крупных издателей мультимедийной продукции.

Другим возможным последствием нового законопроекта может стать создание настоящего «народного ополчения» по борьбе с пиратами. Согласно законопроекту, правообладатели могут получить дополнительные права по контролю защиты своей продукции. В частности, правообладатель может напрямую принудить провайдера, учебное заведение или компанию к раскрытию сведений об использовании их сетей в «неблаговидных» целях.

Кроме всего прочего, обязанности по охоте за пиратами могут быть возложены на самих провайдеров. Трудно представить, но вполне возможна ситуация, когда британским провайдерам придется самостоятельно проверять каждый файл и каждое письмо, передаваемые по их сетям, на наличие плагиата или иного контрафактного содержания.



Источник: securitylab.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов