Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 ноября 2009 г.

Для мировой паутины преград нет



В сегодняшнем мире, переполненном информацией, невозможно обойтись без мобильных телефонов, компьютеров, подключенных к Интернету и других всевозможных устройств связи и получения информации. Это глобальный процесс, характерный для всех стран с развитой системой коммуникаций. Многие компании проектируют и реализуют устройство локальной сети, которая связывает друг с другом все компьютеры компании, причем каждый из них может выйти и в Интернет. Благодаря Интернету сейчас можно связаться с любым корреспондентом из любой страны мира, причем сделать это как традиционным стилем – письмом, так и по голосовой и даже видеосвязи. Если в конце прошлого века, что было всего около 10 лет назад, сотовый телефон выдавал хорошо обеспеченного человека или специалиста, работающего в процветающей компании, то сейчас без мобильного телефона сложно представить даже школьника младших классов или очень немолодую бабушку, пришедшую получать пенсию. Если раньше об Интернете мы что-то слышали, а компьютеры чаще видели, чем использовали, то сейчас ни одно рабочее место специалиста невозможно представить без ПК, подключенного к всемирной паутине. При этом такое быстрое изменение в уровне возможностей связи никого не удивляет, но никто и не задумывается, а что же будет дальше? Да вероятнее всего, ничего страшного не будет. Привыкнем к новым средствам связи и передачи информации, как будто так всегда и было.

В сегодняшних условиях, стоит только сдать в эксплуатацию дом или жилой комплекс, как практически сразу появляются объявления, предлагающие провести кабель и подключиться к сети Интернет. И чаще всего такие предложения находят достаточно широкий спрос. Сейчас уже для новостроек начали прокладывать оптоволоконные кабели, которые одновременно с телефонной связью могут предоставлять и доступ в Интернет. Сегодня уже нельзя похвастаться домашним компьютером, поскольку такая техника есть уже у многих, причем количество домашних компьютеров увеличивается день ото дня. И это если учесть, что Россия не находится в числе стран, обладающих большим количеством компьютеров на душу населения. В то же время, для многих других стран уже не стоит вопрос: нужен компьютер или нет. Без него уже просто невозможно, как невозможно представить себе жизнь без телевизора. Поэтому все строящиеся новые дома уже сдаются в эксплуатацию с точками для подключения компьютера к Интернету. В связи с этим, те, кто предполагает купить жилье за границей, вот например недвижимость в Черногории про которую сейчас столько много стали говорить, могут быть твердо уверены, что сразу после заселения и установки компьютера на место будет возможность подключиться к Интернету.

В той же Черногории строится достаточно много жилья разного класса для продажи. В квартирах и отдельных домах различно все: жилая площадь, качество отделки, сантехника, электроарматура, но одно объединяет их всех: наличие уже подключенного Интернет-канала. Оборудованы такой системой и дома в Будве, и квартиры в других курортных районах побережья Адриатического моря. Поэтому не стоит ориентироваться только на устройства для мобильного Интернета, владелец дома на курорте в Черногории сможет пользоваться нормальным подключением к сети уже в день приезда. Это нормальная ситуация для подавляющего большинства стран в мире, а скоро так станет и в нашей стране.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов