Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 ноября 2009 г.

Необходимо ли GPS в автомобилях?

Необходимо ли GPS в автомобилях?
Изображение с cifrocity.ru

Оды GPS-навигаторам и набирающей обороты системе ГЛОНАСС уже пелись неоднократно. Эти системы навигации широко применяются при создания различных навигаторов для машин, велосипедов, туристов-пешеходов и даже для любителей подводного плавания существуют морские навигаторы. Последние, в свою очередь, позволяют получить четкое изображение подводных объектов, а монохромные дисплеи последних моделей эхолотов обеспечивает высокую контрастность и отличное разрешение.

Большой популярностью среди потребителей пользуются автомобильные навигаторы фирмы Garmin. У некоторых навигаторов, помимо стандартных наборов функций имеются и более оригинальные как, например, фото навигация, или ecoRoute™, показывающий приблизительную стоимость поездки. В последних версиях навигаторов есть функции как: выбор полосы движения (Lane Assist), обработка информации о дорожных заторах и даже отображение 3D объектов.

Остановимся подробней на системах безопасности действующих на основе GPS. Система противоугонной защиты компании "Аркан" - система мониторинга, которая функционирует на основе выстроенной GPS. Компания тесно сотрудничает с научно-исследовательскими институтами, органами внутренних дел, страховыми компаниями. Последним модернизационным проектом стало увеличение функциональности и обновление программного обеспечения противоугонных систем, позволяющее повысить их противоугонные свойства. ARKAN Satellite для очень дорогих автомобилей, представляющих особый интерес для угонщиков, является системой выделения зон повышенного риска по области и в городах. В этих зонах машины автоматически переводятся в режим повышенного внимания охраны. Однако придется изрядно потратиться на покупку и монтаж такой системы.

Такое усиление защиты от угонов для автомобилей не случайно. Ряд компаний отказались вообще страховать особенно дорогие машины находящиеся в зоне высокого риска угона. Это также является одной из причин почему у российского покупателя пользуются особенным спросом корейские автомобили, например hyundai accent или hyundai porter, как одни из самых доступных по цене. Доступность корейских автомобилей как hyundai accent или hyundai porter означает не только приемлемую в условиях кризиса стоимость автомобиля, но и стоимость последующего обслуживания автомобиля. Производство в корейских автомобилей hyundai accent на Таганрогском автомобильном заводе ТагАЗ сделало эти автомобили Hyundai Accent очень привлекательными, уменьшив цену автомобиля на 15-20 % по сравнению с импортными. Кроме того, практически все корейские автомобили производства ТагАЗ адаптированы к условиям эксплуатации в России. Так, hyundai porter благодаря своей маневренности и комфорту, востребован для работы в городе с необходимостью езды в плотном потоке.

Так ли необходимо устанавливать на корейские автомобили, например hyundai accent или hyundai porter, или на автомобили других производителей GPS-навигаторы однозначно сказать нельзя по причине, что они могут перестать работать в следующем году. Специальный комитет в Вашингтоне сообщил, что GPS нуждается в срочной модернизации и необходимо около миллиарда долларов дополнительного финансирования. В таком случае Возможно, может, систему ГЛОНАСС не придется устанавливать принудительном порядке на немецкие, японские, корейские автомобили и автомобили других производителей, т.е., приближает нас к новой ступени производства, где наравне с дизайном, возможностями и ценой потребитель будет ценить экологичность продукта.



Автор: Прыгунова Даша


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов