Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 декабря 2009 г.

Проблема водоснабжения: актуальность не утеряна



Не секрет, что проблема водоснабжения в России стоит довольно остро. На фоне быстро развивающейся индустрии западных коммуникаций отечественные реагентные водоочистные станции выглядят довольно примитивно.

В этом году в Москве проходила международная конференция, посвященная проблемам водоснабжения населения Земли, в рамках которой Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Д.Жуков заявил, что реализация государственной программы "Чистая вода" начнется в России уже в 2010 году. Программа, по словам ее разработчиков, уже к 2020 году на 40% увеличит долю населения, которому доступно снабжение питьевой водой. Эту программу Правительство предполагает реализовать при помощи частных инвестиций.

Вызывает интерес тот факт, что одновременно с этим многие инновационные технологии в области водоснабжения, предлагаемые исследователями-одиночками, не находят применения. Например, мало известен на настоящий момент способ очистки воды под названием "Дельта-фильтрование природных и сточных вод", в котором используются два нанометрических активных компонента. Использование этой технологии избавило бы наши водоочистные станции от использования реагентов, и, как следствие, позволило экономить сотни миллиардов рублей в год. Почему эта технология до сих пор не нашла применения - непонятно. Кроме того, новейший способ очистки питьевой воды, основанный на фильтрации воды при помощи мембран из наноматериалов, уже применяют в одном из закрытых городов России. Только вот об этом эксперименте почему-то не слышно…

Отдельного разговора заслуживает проблема водоснабжения деревенских и дачных домов. Согласитесь, провести коммуникации в загородный дом всегда было затруднительно.

Но сейчас есть способ решить эту деликатную проблему, используя новейшие технологии и не тратя при этом много денег. Думаете, нереально? Зря. В настоящее время существует довольно много фирм, готовых взять на себя все проблемы проведения водопровода на Ваш участок, но чаще всего стоимость их услуг неприятно шокирует. На поиски же той организации, чьи цены Вас устроят, может уйти полгода. К счастью, выход из этой противоречивой ситуации есть, и он довольно прост. Чтобы убедиться в этом, вам нужно всего лишь посетить сайт компании Rusnasos.ru.

На сайте Вы найдете полный список оборудования: колодезные и циркуляционные насосы, погружные насосы и насосные станции.… Тут же Вы сможете увидеть и цены на оборудование. На сей раз они приятно удивят Вас.

Несомненным плюсом компании является то, что Rusnasos.ru предлагают клиентам услугу доставки: все-таки циркуляционные насосы на машине не перевезешь. Продолжая перечислять несомненные преимущества фирмы перед конкурентами, нельзя не упомянуть о фирмах с которыми Rusnasos.ru сотрудничает. Отдельно стоит отметить гиганта индустрии - фирму GRUNDFOS (в том числе модель насосов sololift), - датская фирма производит, пожалуй, самые современные насосы на данный момент, а так же и другие компании: LOWARA, SPERONI - фирмы, доказавшие качество своей продукции на данном рынке уже давно.

Итак, пока наше Правительство "эффективно" решает проблему водоснабжения у себя на местах, нам остается взять решение проблем в свои руки и обратиться за помощью в частные фирмы. К примеру, скважинные насосы grundfos - на протяжении многих лет лидируют с точки зрения качества и современности технологий. А там и Новый, 2010 год не за горами.



Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов