Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 декабря 2009 г.

Репетитор у вас дома

Репетитор у вас дома
Изображение с prolite.ru

Обучение иностранному языку или просто получение новых знаний сегодня выходит на качественно новый уровень. Конечно, по привычке мы можем вбивать в строке поиска: репетитор английского языка носитель, а потом часами довольно эффективно постигать грамматику. И конечно не секрет, что только живое общение с преподавателем дает наилучший результат. Но сейчас никто и не говорит, что, например, репетиторы по математике могут быть заменены компьютером. Современные технологии предоставляют лишь дополнительные возможности изучения, многие из которых представляются более чем соблазнительными.

Любопытное устройство для изучения корейского языка предложил проектировщик Chung Lee. Оно представляет собой сенсорную доску, на которой обучаемый пишет свой первый рассказ на чужом языке, ну или первое слово. Умная доска же в свою очередь подсказывает ученику, варианты написания слова или буквы. Несомненно, вещь удобная, жаль, нет подобного устройства для английского или другого более распространенного языка.

Репетитор по итальянскому языку конечно же научит вас основам, а вот чувствовать себя как рыба в воде среди коренных итальянцев поможет лингвистическое устройство SOLA. Это целая система, которая поможет вам подучить язык. И если репетитор по итальянскому языку заставит вас читать книги, то SOLA предложит поиграть. На самом деле все довольно серьезно: ваши руки и ноги "скованы" специальными браслетами, которые помогают вам перемещаться в игровой среде, в наушники с помощью Bluetooth передается звук. Вся система состоит из "башни" на которой закреплен проектор и веб-камера, и собственно наушников.

Итак, этот виртуальный репетитор по итальянскому языку предоставляет несколько программ обучения. Выбрав одну из них, вы можете называть "выскакивающие" на проекторе, слова, немного потанцевать, следуя указаниям в наушниках, или даже стать шеф поваром и изучит различные названия блюд. Конечно, это не "репетитор английского языка носитель", который научит вас правильному акценту, но именно для закрепления полученных знаний или освежения в памяти слов и фраз такая система более чем полезна как ребенку, так и взрослому.

Если отойти от темы изучения языков, то мы увидим, что репетиторы по математике и логике тоже приобрели электронных помощников. Например, Slim Pad - это обучающий ноутбук для детей. Основная его ценность конечно в программном обеспечении, позволяющем деткам изучать математику, географию, историю, логические науки, а также английский и французский языки. Вторая по важности его ценность - это монитор, который может выполнять также функцию планшета. Правда репетиторы по математике и другим точным наукам, могут не сильно беспокоиться, поскольку ноутбук снабжен еще такими приятными вещами как видеоигры, музыкальный проигрыватель, караоке и функцией записи голоса. Что-то подсказывает, что не уроки за этим чудом техники дети будут учить.

В общем-то, вбивая в интернете заветное - репетитор английского языка носитель - мы хотим, наконец-то свободно чувствовать себя за границей и с деловыми партнерами. И тут электронные словари и переводчики нам не помощники. Но видя, в какую сторону развивается виртуальное обучение и обучение с помощью различных современных технологий, можно с уверенностью сказать, что использование их вкупе с теми же репетиторами и школьными учебниками даст заметно более эффективный результат. Что не может не радовать.



Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов