Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 декабря 2009 г.

Выпущено мобильное приложение для наблюдения за птицами

Выпущено мобильное приложение для наблюдения за птицами
Скриншот сайта орнитологической лаборатории
Корнелльского университета

Для iPhone и iPod Touch появилось приложение, облегчающее жизнь орнитологам и любителям пернатых, пишет Associated Press. С помощью BirdsEye можно отслеживать перемещения птиц на территории США. Новинка была разработана с участием специалистов из орнитологической лаборатории Корнелльского университета и Академии естественных наук.

Приложение использует встроенный в iPhone GPS для определения географических координат пользователя (в случае с iPod Touch владельцу придется ввести данные вручную) и соединяется с eBird - базой данных наблюдений за птицами в США. Она выдаст пользователю список со всеми птицами, когда-либо замеченными в его районе, с точными координатами мест наблюдений.

Выход BirdsEye приурочен к грядущему ежегодному мероприятию Национального Одюбоновского общества (The National Audubon Society) - Рождественскому Подсчету Птиц (Christmas Bird Count). Подсчет продлится с 14 декабря по 5 января, за этот период 55 тысяч участников акции намерены пересчитать всех птиц, которых им удастся обнаружить.

Новинку можно скачать в Apple App Store по цене 19 долларов 99 центов.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов