Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 декабря 2009 г.SETOP

Быть в курсе!

Быть в курсе!
Изображение с onegadget.ru

Всегда хорошо и полезно предугадывать ситуацию, рассчитывать на шаг вперед, а после радоваться сбывающимся прогнозам. Суть такова, что необходимо порой знать больше, но без шпионов, и видеть дальше, но без очков. Именно для таких ситуаций и были придуманы различные устройства, которые научились предупреждать, предотвращать и помогать.

К примеру, кулоны с чипом. Забавная по своему смыслу вещь. Красивый кулон из оникса с чипом внутри выглядит как сувенир. А по сути, этот кулон не даст потеряться тому, кого вы его дарите. Раньше собакам в ошейники чипы вставляли, а теперь людям в кулоны. Может оно так и надежнее. Но чипы должны использоваться с большей эффективностью. И вставлять их или вшивать надо в вещи, которые вам дороги, но при этом они имеют большую вероятность потеряться. Например, контактные линзы, которые вы купили недавно.

Биометрические сенсоры по праву тоже можно считать устройствами, предохраняющими от чего-либо. К примеру, новый биометрический сенсор Sony USB Vein Authentication Device является альтернативой для старых датчиков отпечатков пальцев. Цена такого ИТ-следователя составит $350. он четко распознает отпечатки пальцев, в то время, как датчики по распознаванию сетчатки глаза путаются, если вы используете цветные контактные линзы или простые линзы.

Думаю, что многие из нас сталкивались с потерей кошелька, либо с его кражей. А если не сталкивались, то наверняка слышали подобные истории от знакомых и друзей. Теперь есть прекрасная возможность обезопасить себя от данной неприятности. Кошелек iWallet оснащен сенсором для отпечатков пальцев. Однако данный сенсор не столь хорош, как предыдущий. И потому первые испытатели этого гаджета задались вопросом, а что делать ри повреждении пальца-ключа? Вот тут и хочется вспомнить снова сканер сетчатки глаза. Можно снимать цветные контактные линзы и носить обыкновенные. Думаю, что повредить глаз вероятности меньше, чем палец. Помимо всего прочего данный кошелек имеет связь через Bluetooth с вашим мобильным телефоном. И при удалении друг от друга более, чем на 5-10 метров, срабатывает сигнализация.

Теперь давайте вспомним ситуацию, когда ваш телефон разряжался в самый неподходящий момент. И естественно вы не наблюдали ни одной розетки рядом с собой. Чехол для мобильного телефона Solar Charger and Holder решает данную проблему, предохраняя вас от подобных неприятных казусов. Стильный кожаный чехол оборудован встроенным аккумулятором емкостью 1800 мА/ч, который питается от встроенной солнечной батареи. Поэтому, не протирая свои контактные линзы в поисках розетки в округе, вы спокойно может заряжать свою трубку от чехла.

Ну, и в конце концов хотелось бы рассказать о Efergy Shower Timer. Это таймер для душа. Ведь сейчас это актуальная тема! Маленький и симпатичный таймер высчитывает время, за которое вы тратите 1 литр воды. После чего вы сможете контролировать время проведения в душе и вовремя закрывать краны, экономя свои деньги.

Будьте в курсе того, что происходит вокруг вас.



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов