Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 декабря 2009 г.

В PlayStation 4 не будет использоваться процессор Cell

В PlayStation 4 не будет использоваться процессор Cell
Sony. Логотип компании

Компания Sony разрабатывает новый многоядерный процессор для будущих игровых консолей PlayStation 4. Об этом пишет TechRadar со ссылкой на японское издание PC Watch Impress.

Ранее сообщалось о попытке специалистов компании приспособить для этих целей процессор Intel Larrabee в сочетании с модифицированной версией Cell, однако результат показался им недостаточно мощным. Кроме того, недавно Intel объявила, что Larrabee, выход которого ожидался в начале 2010 года, увидит свет только в качестве платформы для разработки программного обеспечения.

Многоядерный процессор Cell, под управлением которого работает PlayStation 3, производится совместным предприятием Sony, IBM и Toshiba с 2005 года. Его разработка началась в 2001 году. Cell используется в суперкомпьютерах, в частности, IBM Roadrunner. Кластеры из приставок PlayStation 3 используются также как альтернатива дорогостоящим blade-серверам.

Тем временем активными разработками игровых консолей следующего поколения также занимаются Nintendo и Microsoft, пишет японское издание и уточняет, что их появления на рынке можно ожидать примерно через 24 месяца. Таким образом, по прогнозам PC Watch Impress, уже в 2012 году игроки могут увидеть в продаже новую версию Wii HD. Соответственно где-то в конце 2013 года могут появиться PS4 и новое поколение консолей семейства Xbox.

Несмотря на то, что выпуск PlayStation 3 и Xbox 360 продлится до 2014-15 годов, это не значит, что компании станут затягивать выход на рынок приставок следующего поколения, предполагает издание Tom's Guide.

Впрочем, появлению новых версий домашних игровых консолей будет предшествовать обновление линейки портативных игровых устройств, таких как PSP и DS, уточняет PC Watch Impress.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов