Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 декабря 2009 г.

Современные сейфы, иновационные технологии

Современные сейфы, иновационные технологии
Изображение с safe-video.ru

В современном мире особенно остро стоит вопрос о безопасности своих ценностей и тут на помощь приходят сейфы. Как оказалось в сейфах тоже сочетаются много современных технологий и они бывают не только такими, которыми мы их привыкли видеть традиционно.

Один из известнейших случаев хранения тайны в сейфе можно отнести к сети фастфуд Kentucky Fried Chicken в которой директор компании хранил листок с рецептом кляра для жареной курицы в специальном сейфе повышенной надежности, во избежание его кражи конкурентами. Сейф был сделан по заказу и отличился весом в несколько тонн, доступ к сейфу за рукописным рецептом имело только два самых доверенных члена компании.

Из альтернативных технологий можно отметить выпускаемые сейфы из неметаллических материалов. Офисные сейфы из карбона устойчиво противостоят взлому, выдерживают двухчасовое горение и даже взрыв нескольких тонн взрывчатки на расстояние 100 метров. А как Вам кошелек с биометрическим сенсором отпечатка пальца для открывания и дополнительной системой охраны с технологий bluetooth, которая посылает сигнал при опасном удаление от вашего кармана. Стоит это чудо 300 долларов.

Фирма FS Locks представила на рынке новые оружейные сейфы, которые принципиально отличаются принципом действия от других моделей. Внутреннее пространство сейфа полностью трансформируемое, а доступ к сейфу происходит посредством сканирования отпечатка пальца или электронного ключа на основе обычной флэшки. В случае разрядки питания в памяти все равно остается информация о владельце.

Таким же доступ отличается контейнер для хранения пистолетов от компании Sentry Group. Девайс Fingerprint Safe DA3930 прекрасно подходит для хранения пистолетов, патронов и важных документов. Защищен от взлома, пожара и воды. Выдерживает температуру до 1000 градусов и стоит 379 долларов. Радует то, что потерять ключ к этому устройству достаточно сложно, ведь это собственный палец.



Автор: Руслан


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов