Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 января 2010 г.

Передача голоса по интернет-протоколу. Сделаем связь экономичной!



VoIP была разработана прежде всего, с тем чтобы совершать звонки через Интернет, но есть и другие приложения, использующие VoIP для видео вызова. 
Несмотря на тот факт, что почти 80% населения Москвы имеет доступ к интернету, VoIP пока не получило широкое применение и не заменили коммутируемой телефонной сети (ТфОП) или мобильные технологии в качестве предпочтительного метода голосовой связи. Это может быть связано с рядом факторов, таких, как доверие, безопасность и надежность. 

Около  десять лет назад первые  незрелые технологии каналов связи  VoIP  не решали всех вопросов улучшением качества связи, последние технологические разработки значительно улучшили предлагаемое качество VoIP.  В возросшей ширине каналов связи с приходом новых технологий  исчезли такие  общие проблемы как задержка, эхо, глюки программного обеспечения. Связь IP телефонии вплотную приблизилась по качеству к связи мобильной и аналоговой линии.

Кроме того, предоставление двух пользователей позволят необходимых технологий и программного обеспечения, надежным HD видео звонки теперь может быть достигнут за VoIP бесплатно, позволяющих семьям и друзьям на противоположных сторонах земного шара, чтобы иметь возможность общаться так же легко, как если бы они были в таком же комната. 
Звуковые задержки всегда квалифицируется как серьезным препятствием на пути эффективной коммуникации VoIP, но тогда большинство международных звонки через ТфОП, также страдают от той же досадной задержки. Однако последние технологические разработки значительно сократила эту задержку при использовании VoIP, а когда дело доходит до звонки просто не существует конкуренция - у VoIP нет альтернативы намного дешевле. В Москве к примеру этим уже давно занимается "Ситинет" предоставляя обслуживание компьютеров в и развивает сети корпоративных сетей VoIP, для своих клиентов. До недавнего времени VoIP была доступна только через одного компьютера на другой технологии. Однако сегодня существует целый ряд приложений, доступных для смартфонов, что позволит пользователям с подключением к WiFi чтобы иметь возможность общаться через VoIP, минуя своих  операторов мобильной сети. Очевидно что сотовые операторы будут блокировать такие приложения через сеть 3G для того что бы абоненты использовали мобильную сеть, и именно поэтому технологии VoIP доступны в основном только через Wi-Fi.  

Например, войти в свой VoIP приложения на вашем iphone3Gs в зоне WiFi или на вашей домашней Wi-Fi сети, и вы можете звонить на стационарные и в некоторых странах мобильные номера тоже на неограниченно в всемирном масштабе, за небольшую ежеминутную плату. Используя те же обычный мобильный или городской телефон для звонков за рубеж, повышает стоимость разговоров в разы! 
Даже если Вы слуховой пурист и думаете, что качество VoIP нельзя называть лучшим по сравнению  с  стационарные телефоном, стоимость звонков более чем компенсируют небольшие неудобства при разговоров.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов