Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 января 2010 г.

Фантастика ставшая реальностью



   Новейшие достижения науки и техники применяются не только в производстве, но и в таких близких и понятных для каждого человека областях как отделочные материалы и дизайн помещений.

 Кажется, что ничего нового в этой области уже невозможно придумать и отделочные материалы и так производятся по последнему слову техники. Но это не так. Изменяющие дизайны комнат раньше встречались лишь в фантастических романах. А  сейчас это уже не фантастика, а реальность.

Не так давно австрийская компания «Strukt» не представила на суд общественности одну из своих новейших разработок  «Digital Wallpaper». Суть данной разработки в том, что с помощью специальных проекторов и другого оборудования на стены помещения можно спроектировать любое изображения. Ну чем не фантастика?  С помощью этих обоев можно оформить стены любого помещения без использования дополнительных художественных покрытий стен.

Данные обои были разработаны по заказу компании «Buro Hirzberger». С помощью специальных светодиодных видеопроекторов на стену может быть спроецировано любое изображение, будь то квадроциклы или пейзаж. Система работает по заранее написанной программе, которая позволяет задавать любые изменения изображений.  Первым изображением, которое можно было увидеть на стенах, были движущиеся цветовые полосы. Уже сейчас понятно, что использование цифровых обоев в оформлении помещений дает безграничный простор дизайнерским решениям. Помимо быстроты отделки стен, эта система имеет еще одно весомое преимущество. Для изменения интерьера помещения не придется больше переклеивать обои, да и вообще затевать ремонт. Достаточно просто изменить программу и стены помещения изменятся по вашему желанию. Вам  хочется тишины и покоя? На стенах появляется спокойный пейзаж или ненавязчивый орнамент. Хочется чего-то необычного? И вот уже atv несутся по бездорожью или цветные полосы переливаются на стенах, создавая невообразимые узоры.

Так как в полумраке цифровые обои выглядят особенно впечатляюще, то эта разработка австрийской фирмы очень заинтересовала владельцев ресторанов и ночных клубов. Ведь без особых затрат с их помощью можно создать интерьер, соответствующий любому мероприятию. Можно представить, что разработчики не остановятся на достигнутом. И возможно в недалеком будущем на стены можно будет проецировать не только заранее заложенные в программу изображения, но и телепрограммы или видеофильмы.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов