Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 января 2010 г.

Создание сайта с точки зрения дизайнера



Создание сайта для профессионалов чаще всего представляется html-кодом, помогающим увидеть его истинную сущность, но простые пользователи должны увидеть его в виде прекрасной картинки. По этой причине вместе с программистами всегда работают опытные дизайнеры, способные правильно оценить все истинные ценности сайта. Возможно, это не так просто, как может показаться на первый взгляд, но все равно любой сайт глазами дизайнера больше похож на его конечный вид.
Практически ни один обыденный пользователь Интернета не интересуется основой портала, на который он зашел. Дело в том, что он просто пользуется его графической оболочкой, чтобы получать удовольствие от всех ресурсов. Конечно, это правильно, потому что если показать человеку html-код, то он ровным счетом ничего не поймет. Получается, что всегда нужно обращать внимание на дизайн, ведь он должен быть максимально привлекательным. Добиться такого эффекта не так просто, для этого используются различные инструменты, которые уже давно стали стандартами. При этом создание сайта приобретает совсем другой вид. Программист готовит всего лишь основу, которую впоследствии «одевает» дизайнер.
Самым простым способом является подготовка единого фона, на который накладываются различные элементы. В этом случае появляется возможность правильной оценки всех необходимых частей картинки, они впоследствии и становятся ссылками, переходами и так далее. Причем чаще всего они являются стационарными картинками, изменяемые программистами. Создание сайтов при помощи такого пути значительно упрощается с точки зрения графической модели, но программистам приходится работать с огромными объемами информации. Они прописывают все коды вручную, чтобы получить необходимые эффекты, что в некоторых случаях может занять немало времени.
В принципе, можно сказать, что создание сайтов глазами дизайнеров больше похоже на простейших процесс реконструкции обыкновенных статических картинок. Они готовят простой рисунок, который можно с легкостью превратить в уникальную кнопку или двигающийся баннер. Конечно, существуют специалисты-дизайнеры, которые избирают более сложный путь, создавая флеш-анимацию, но такой способ чрезвычайно сложен, поэтому используется для коммерческих сайтов. Ведь в этом случае требуются большие ресурсы и затраты времени и сил.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов