Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 января 2010 г.

Мобильный телефон заряжается…от пения?

Мобильный телефон заряжается…от пения?
Изображение с onegadget.ru

Для многих современных людей мобильный телефон давно перестал быть не только "модным гаджетом", но и даже средством связи, перейдя в разряд вещей must-have. Это наша правая рука: с его помощью можно продолжать оставаться в курсе событий, находясь на другом конце страны, ему мы доверяем важные переговоры…Телефон даже причисляют к тем вещам, по которым можно судить о статусе и благосостоянии человека! Однако есть у сотовых телефонов одна "коварная" особенность: даже самая новая модель телефона буквально через неделю уже устаревает. Как говорится, мобильный телефон - как пионерский галстук - сначала гордо носишь, потом - тихо ненавидишь. И когда такой момент наступает, остается поддерживать актуальность телефона, загружая популярные рингтоны и темы, беспрестанно вводя в поисковой строке что-то типа "конструктор тем Nokia". Радует то, что сайтов, на которых можно самостоятельно сделать тему для Нокиа или любой другой модели телефонов, становится все больше. Кстати, на этих же сайтах можно прочитать последние новости мобильной сферы. Вот, к примеру, одни из самых необычных.

Большое внимание по-прежнему уделяется поиску альтернативных источников энергии для работы мобильных устройств. Один из самых необычных телефонов может работать….на лимонаде. Дизайнер Дейзи Женг специально для компании Nokia разработала эко-концепт телефона, работающего на лимонаде Coca-Cola. Энергия генерируется из сахара, а в качестве катализатора используются ферменты. По предварительным оценкам, такая батарея сможет работать до 3-4-х раз дольше обычного литиевого аккумулятора.

Но на этом способе разработчики Nokia не остановились. Следующая смелая идея - научить телефоны самостоятельно брать энергию из окружающего пространства. Компания заинтересована в разработке системы, при помощи которой мобильные телефоны и прочие устройства смогут накапливать распространяющуюся в пространстве энергию радиоволн. При этом система должна быть достаточно простой и потреблять энергии меньше, чем будет генерировать.

Говоря об альтернативных способах подзарядки мобильных телефонов, нельзя обойти стороной такой способ как пьезоэлектричество - преобразование механических звуковых колебаний в электроэнергию. Пожалуй, это будет просто шикарное открытие - говоришь по мобильному телефону, а он в это время заряжается… Чудеса! Замечтавшись, я и забыла первоначальную цель посещения сайта..А я-то хотела всего лишь сделать тему для Нокиа, помните?… Пожалуй, еще раз на досуге поищу в Интернете конструктор тем Nokia …заодно и новости почитаю…



Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов