Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 января 2010 г.

ИТ-альтернативы

ИТ-альтернативы
Изображение с gadgetblog.ru

Мы давно привыкли к той технике, которая окружает нас ежедневно дома и на работе. Привычные ЖК-телевизоры, компьютеры, телефоны и многое другое уже не бросается в глаза, как что-то сверхъестественное или новое. Но всему этому рано или поздно придет замена, более усовершенствованная и функционально обогащенная.

Вот хотя бы альтернатива обыкновенной газете - 19-дюймовая электронная бумага от LG Display. Это, конечно, не новость, что гибкие мониторы появились только что, но данный дисплей имеет кое-что новое. Хотя бы то, что его 19-дюймовый размер подходит под формат А3, сравнимый с форматом электронной газеты. Любые ЖК-телевизоры уступят этому электронному листу в параметрах, ведь его толщина всего 0,3 мм. Получается, что мы приближаемся к тому будущему, что изображали режиссеры в своих футурологических фильмах.

Про MP3-плееры было сказано уже слишком много. Каких только интересных решений и воплощений различных задумок мы в них не наблюдали. И тем не менее разработчикам есть, чем удивить нас даже сейчас. Nuvo Ritmo - акустическая система, предназначенная для беременных женщин. Сама по себе она представляет собой систему ремешков с динамиками. При этом сама мама тоже может слушать музыку через наушники. Тем самым своему ребенку вы сможете прививать музыкальные вкусы еще раньше, чем с рождения. Стоимость этой системы составляет 130 долларов США.

Модернизировать можно что угодно, хоть ЖК-телевизоры, хоть MP3-плееры, хоть стиральные машины. Однако ИТ-гении спешат нас порадовать альтернативой обыкновенной компьютерной мыши. Celluon evoMouse Pet подключается к компьютеру через USB порт или же с помощью Bluetooth. В результате с помощью этого девайса можно управлять курсором на экране посредством своих собственных пальцев. Так же можно осуществлять мультисенсорность, т.е. скроллинг, вращение, зумирование, а также навигация "вперед" и "назад".

На замену обыкновенным пультам дистанционного управления возможно скоро придет сила мысли! Да, это не ошибка и не фантастика. Ученые Hitachi успешно применили технологию для управления кондиционером и небольшим роботом посредством силы мысли. Правда интервал между мыслью и выполнением действия составляет 10-20 секунд. Но это же только начало!

Вот так постепенно скоро стиральные машины станут роботами, мониторов и телевизоров постепенно тоже, наверное, не станет, а их заменят голограммы. Вопрос всегда остается только за временем. Сколько времени понадобится ученым, чтобы воплотить все свои безумные идеи по поводу создания многочисленных приборов, никто не знает. Поэтому мы будем наслаждаться постепенным революционными открытиями в сфере ИТ.



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов