Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 января 2010 г.

Что предлагает Интернет для общения и передачи информации



Двигателем в современном мире является информация. Сервисы, предоставляющие возможность общаться, всегда в выигрыше. За всю историю человечества средства общения и передачи информации постоянно менялись, уступая более прогрессивным. На смену сигнальным кострам пришли письма, потом появился телеграф, позже - телефон. Сегодня мы имеем огромное количество средств для общения и передачи информации: телевидение, радио, сотовая связь, Интернет...

Интернет как средство общения и передачи информации стал неотъемлемым атрибутом двадцать первого столетия, практически вытеснив или просто мягко потеснив все старые и привычные методы. Некогда бумажное письмо позволяло передавать информацию на огромные расстояния - помните, как путешествовало письмо в стихотворении Маршака "Почта"? Из Ростова - в Ленинград, из Ленинграда - в Берлин, из Берлина - в Бразилию и так далее. Да, почта была эффективным средством связи, но доставка информации занимала слишком много времени. Сегодня электронные письма доходят до абонента за доли секунд. А благодаря постоянно растущей мощности передающих каналов, стала возможной передача фотографий и видеороликов.

Наиболее популярными стали онлайн сервисы для общения на сайтах знакомств, где можно не просто общаться со своими друзьями, но и заводить новые знакомства. Такие сайты предлагают своим пользователям различные дополнительные расширения. Вы можете создавать фотогалереи, галереи со своими видеозарисовками и многое другое. Такие сайты сумели объединить тысячи людей, которые всегда находят темы для общения. В интернете стали развиваться сервисы под названием "социальные сети", объединяющие людей со схожими идеями и взглядами.

Если вы хотите просто общаться, обмениваясь текстовыми сообщениями, то без аськи в наше время вам не обойтись. Аська позволяет обмениваться мгновенными сообщениями с человеком из любой страны мира - главное, чтобы у собеседника был подключен Интернет и установлена такая же программа. Для общения необходимо скачать бесплатную программу и зарегистрироваться в системе. Регистрация бесплатная, но в окне программы могут показываться баннеры. Если вам не нравится клиент ICQ, вы можете поставить программу альтернативных разработчиков – например, jimm. Последняя программа хороша тем, что она имеет множество всевозможных настроек, с помощью которых можно полностью переделать чат.

Существует несколько аналогичных аське сервисов для обмена мгновенными сообщениями, но аська была флагманом еще в начале девяностых годов прошлого века и сумела переманить на свою сторону большое количество пользователей. Сегодня стала доступной аська на телефон – любой может скачать мобильную версию и общаться со своими друзьями по мобильному телефону, при этом за трафик практически не придется платить. Раньше, чтобы передать информацию человеку из Африки, нужно было писать письмо, идти на почту и отправлять его. После этого письмо добиралось до адресата еще неделю, а то и месяц (смотря какой способ транспортировки использовался). Сейчас, чтобы сообщить своему другу из Кейптауна какую-то важную или интересную информацию, достаточно включить мобильник, выйти в сеть, войти в Jimm и быстро набрать текст (пользуясь T9, например) - еще секунда, и сообщение доставлено!

Кстати, мобильную версию аськи можно собрать самостоятельно из различных звуков, тем и иконок – для этого необходим всего лишь онлайн конструктор jimm. С помощью такого конструктора можно собрать полностью рабочую версию чата, который будет подчеркивать индивидуальность пользователя. Ведь когда-то, во времена сигнальных костров, древний человек тоже хотел быть неповторимым и пытался выложить ветки для костра необычным способом. Сегодня быть оригинальным гораздо проще. Так же просто, как передавать информацию на любое расстояние.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов