Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 января 2010 г.

Британские провайдеры начали войну цен на сверхбыстрый интернет

Британские провайдеры начали войну цен на сверхбыстрый интернет
Изображение с сайта BT

Британская корпорация BT объявила о запуске нового сервиса BT Infinity, благодаря которому клиенты компании получат 40-мегабитный доступ в интернет за 20 фунтов стерлингов в месяц, сообщает The Guardian. Еще в 11,5 фунтов в месяц обойдется стоимость аренды линии связи.

Таким образом, BT перебила цену провайдера Virgin Media, предлагающего аналогичную услугу за 28 фунтов в месяц плюс 11 фунтов за аренду каналов связи. В Virgin Media, впрочем, сомневаются, что британцы будут ждать, пока начнет работу BT Infinity, в то время как их предложение уже давно существует на рынке, а интернет от Virgin Media на 10 мегабит быстрее. Также провайдер покритиковал BT за ограничение на скачивание не более 20 гигабайт в месяц, что, по их мнению, сводит на нет все преимущества быстрого доступа.

Высокоскоростной тарифный план без ограничения на скачивание от BT обойдется в 25 фунтов в месяц.

В настоящее время BT принимает участие в реализации правительственной программы, согласно которой к 2012 году все жители Великобритании будут иметь доступ к высокоскоростному интернету. В корпорации собираются потратить до 1,5 миллиардов фунтов на прокладку оптоволоконных сетей.

В настоящее время компания существенно проигрывает Virgin Media по числу потенциальных клиентов. Возможность подключения к BT Infinity до конца января появится только у 500 тысяч домов, а к концу года это число вырастет до двух миллионов, тогда как Virgin Media уже имеет возможность подключить к высокоскоростному доступу более 12 миллионов адресов.

Подключать к услуге BT Infinity начнут с 25 января 2010 года.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов