Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 января 2010 г.

Канадцы создали компьютерную мышь без мыши

Канадцы создали компьютерную мышь без мыши
Изображение с сайта AirMouse

Корейская корпорация Samsung намерена начать массовое производство жидкокристаллических панелей со светодиодной подсветкой для телевизоров с поддержкой 3D. Об этом пишет блог Samsung Hub.

Панели будут выпускаться в 40-, 46- и 55-дюймовом вариантах. Частота обновления экрана составит 240 герц, а для просмотра 3D-изображений понадобятся специальные очки. Ожидается, что 240-герцевая развертка позволит гораздо точнее отображать движущиеся двухмерные изображения и сделает восприятие трехмерного контента более естественным. Кроме того, новые панели обладают на 20 процентов меньшим временем отклика.

В середине января корпорация анонсировала серию телевизоров Samsung 9000 со светодиодной подсветкой дисплея и поддержкой 3D. Он также поддерживает 240-герцевую развертку и оснащен сенсорным экраном. Аналогичными параметрами обладают телевизоры серий 7000 и 8000.

По прогнозу аналитико-исследовательской компании DisplaySearch, объем рынка 3D-дисплеев к 2018 году вырастет с 3,5 до 22 миллиардов долларов.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов